Наших знают и в Париже

Черниговская камвольно-суконная компания «Чексил» в середине сентября закончила работу над созданием новой сезонной коллекции тканей «Осень-зима - 2005-2006». И как только продукция сошла с производственной линии, ее сразу же представили киевским потребителям на выставке «Ткани. Нитки. Фурнитура-2004», проходившей в выставочном зале Торгово-промышленной палаты Украины. Далее образцы черниговского текстиля отправились покорять Львов, Москву и даже Париж, где тоже состоялись специализированные ярмарки и выставки.

Как сообщила начальник отдела маркетинга «Чексила» Ольга Титаренко, предприятие обновляет свой ассортимент ежесезонно, стремясь идти в ногу с модой и веяниями времени. Участие же в выставках укрепляет его позиции на текстильном рынке и позволяет постоянно расширять сферу сотрудничества. «Каждая выставка - это всегда новые партнеры и новые контракты, - заметила О.Титаренко, - и, судя по довольному виду вернувшихся с поездок сотрудников, последние презентации тоже прошли успешно».

Новая коллекция «Чексила» состоит из чистошерстяных пиджачных тканей, полушерстяных костюмных и длинноворсовых пальтовых с вложением натуральных шерстяных волокон и мохера. В количественном выражении - это около 50 видов новой продукции.

СПРАВКА. «КСК «Чексил» - правопреемник бывшего Черниговского камвольно-суконного комбината, основанного в 1963 году. Специализируется на выпуске мытой шерсти, топса, ткацкой трикотажной пряжи, пряжи для ручного вязания, камвольно-суконных, вискозно-лавсановых тканей, одеял, пледов. 99,8% акций компании принадлежат ООО «Школа бизнеса». Работает на производстве 2813 человек.


Наталия Потапчук, еженедельник «7 Дней» №41 (152), 6 октября 2004 года

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: КСК «Чексил», выставка, Ольга Титаренко, «7 Дней», Наталия Потапчук

Додати в: