• Брухт ДальнобойСервис


Блоги

 • Блог zebrass«Набережный квартал» и черниговцы: взаимовыгодное сотрудничество? + 1'R

  zebrass 2 2226

     Свершилось, подписали б..ди. По традиции без комментов. Что подписали никто кроме Золтана не знает. Спрашивал знакомых и бабок у подъезда - про сходку никто ничего не слышал, салют не запускали. Но листовки от возмущённых жителей уже висят на подъездах. Раз Пупноки готов идти на встречу - к чему такая конспирация? Развесили листовки о собрании часов на 18-19 и народ соберётся, можно не сомневаться, люди на районе активные. Так же активно подойдут и к началу стройки...   ...

  Метки: савчука
 • Блог zebrassС жителями микрорайона Савчука заключат социальный договор + 3'R

  zebrass 3 2458

    Уважаемые админы, это ж полный произвол, доколе... будем отключать комментарии под статьями.
  Главный сайт города стал заказной жёлтой газетёнкой.
  После первой статьи был вопрос: кто и где собирался из жильцов микрорайона, знали ли вообще жители о посиделках?
  Теперь новая статья в тему и опять без возможности задать вопрос или комментировать.
  Договор уже собрались заключать... где можно ознакомиться и внести предложения, поучаствовать в обсуждении? Никакой информации. Лучше бы написали где и когда будет очередное собрание... приглашаем всех заинтересованных. А потом и статью по факту.
  Зато Трахтенберг первой подняла руку. Момнитцо на предвыборной компании рассказывала как будет решать проблемы микрорайона. Видно время пришло, подключилась к нужному решению .  ...

  Метки: савчука
 • Блог zebrassЖитло в мікрорайоні Савчука: перспективна «Сказка о рыбаке и рыбке». 0'R

  zebrass 4 2605

    Провакационная, однако, статья на сайте с отключёнными комментариями.
  Когда это инвестор решил пообщаться с жителями микрорайона?
  Где можно было найти информацию о собрании, не в рабочее ли время? Где план предстоящего разврата?
  Как бы собрались, поговорили, все одностайно за добросусідські відносини, работа проведена, клиент созрел, общественность подготовлена. Т.к. нижний этаж Блюза вмещает не больше 30-35 представителей, а зал не заполнен то явно отбор был на уровне реалити шоу. 
  Тут, конечно, благая цель обозначилась – избавить аллергиков Кордовки от тополей, но Масаны ещё застраивать и застраивать, а деревья рубануть всегда успеем.
  Так добросусідських відносин не построишь. Да и не нужны они, не мы к вам с бетономешалкой… 

  P.S.  Мужик на первых табуретах напомнил выпуск Ералаша про силу воли, где гдавный герой сидел за партой и так же упорно смотрел на шоколадку.  ...

 • Блог p_pavloЗа право дихати 0'R

  p_pavlo 15 4353

  Чернігів як і Київ стає ареною боротьби за забережня зелених зон. Жителі Савчуків б’ють на сполох – рубають Кордівку. Влада відповідає – все ОК - в будівельників є дозвіл на 7,5 (!) ГА землі в зеленій зоні для будівництва нового житлового комплексу.

  Жадоба грошей непереможна сила ,яка знищує легені міста. І де можна буде гуляти з сином через десяток років – просто не уявляю.  Для тих хто не знає Кордівка - урочище в східній частині Чернігова, зелена зона на правому березі р. Десна.

  Написав журналістку розвідку як «Як приймалося рішення про забудову Кордівки»

  Побудові на 7,5 гектарах зеленої зони житлового масиву в району вулиці Савчука (район Кордівки) чернігівці мають завдячувати більшості минулого складу Чернігівської міської ради, виконкому та особисто че  ...

 • Олександр ЛомакоНавіщо БЮТ зірвав громадські слухання? 0'R

  OLomako 10 2941

  Прошу всіх не розцінювати даний матеріал як спробу дискредитувати фракцію БЮТ чи її окремих депутатів. Я з великою повагою ставиться до політичної сили, яка користується підтримкою 40% жителів міста. Але описані події не могли пройти повз увагу нашої громадської організації, яка наполягає на тому, що депутатам міської ради та посадовцям потрібно більш відповідально ставитися до своєї роботи.

  Громадські слухання стосовно будівництва по Савчука були зірвані. Вони перетворилися на „громадське обговорення”, що не мало жодної юридичної сили.

  Причиною цьому стало незнання Статуту, що приймався депутатами та має виконуватися владою. Що було причиною таки неправомірних дій – дійсно незнання Законів чи бажання не допустити прийняття резолюції, що заперечувала б будівництво, сказати важко. Але факт лишається фактом – юридично слухання не відбулися.
  Хто не знає - зараз іде активне обговорення питання будівництва в районі вул. Са  ...Центр Комплект