Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Місто і регіон » Возле 2-й дамбы реки Стрижень повесился 19-летний парень

Возле 2-й дамбы реки Стрижень повесился 19-летний парень

На улице Еськова, на 2й дамбе реки  Стрижень, повесился 19-летний парень – об этом журналистам интернет портала gorod.cn.ua сообщили жители многоэтажного жилого дома, который находится недалеко от места, где случилось происшествие. Перед тем как связаться с мужчиной, который обнаружил повешенного молодого человека, мы обратились за комментарием в пресс-службу УМВД.

Сергей Брыль, начальник ЦСО УМВД Украины в Черниговской области:
14 сентября, в 7.20 утра, в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на 2-й дамбе реки Стрижень по улице Еськова был обнаружен повешенный молодой человек. Оперативная группа, которая прибыла на место события, обнаружила повешенного на веревке парня без признаков жизни. На шее была обнаружена странгуляционная борозда (специфический признак смерти от повешения и удавления петлей, след от сдавления шеи петлей - Авт.). У повешенного были найдены при себе личные вещи:  ключи от дома, сигареты, списки, мобильный телефон и повестка в военкомат. Позже были установлены личные данные погибшего. Им оказался житель Чернигова 1994 года рождения. Данное дело было занесено в единый реестр досудебных расследований и квалифицированно как самоубийство.

Николай, житель дома по ул. Еськова, 6:
Утром, в районе 7 часов утра, я прогуливался с собакой и обнаружил молодого парня, который болтался на веревке на краю металлической площадки. Честно говоря, это было жуткое зрелище. Я сразу же набрал 102 и вызвал наряд милиции. Но меня удивила не только эта ситуация. Я был в шоке от того, что на берегу реки сидели рыбаки, видели эту картину, и не вызвали милицию. Мало того, я был свидетелем того, как люди проходили мимо этого повешенного парня, останавливались, смотрели на него и шли дальше. Многие люди видели повешенного, но никто не обратился в милицию. Это какое-то тотальное безразличие и хладнокровие.  Возможно, люди боялись быть свидетелями и не хотели связываться с милицией. Но неужели можно так  бездушно посмотреть на мертвого человека, который болтается в петле, и потом, будто бы ничего не было, пойти дальше, так ничего и не предприняв. Для меня это нонсенс.

Диана, супруга Николая:
Я написала в редакцию вашего портала, потому что у меня в голове не укладывается, как люди могут быть такими равнодушными. Я и мой супруг всегда пытаемся проявлять активную гражданскую позицию. Когда я вижу, к примеру, лежащего на земле человека, то я всегда подхожу и уточняю, что с ним. Я понимаю, что, скорее всего человек просто пьян, но позволить себе пройти мимо и отнестись к этому безразлично я не могу. В конце концов, человеку может быть плохо. В ситуации же с повешенным молодым человеком безразличие людей мне попросту не ясно.










Gorod.cn.ua

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: самоубийство, улица Еськова, река Стрижень

Додати в: