По субботам учиться не будем?

В среду, 25 ноября, черниговские школьники наконец-то пошли в школу после трехнедельных незапланированных каникул. Грипп в городе отступает.
Три недели гульни закончились. Но догонять программу нужно. А когда?

— У нас пока есть только рекомендации, но нет приказа. Посмотрим, сколько детей выйдет после каникул на учебу, и к концу недели точно решим, — сказала начальник школьного отдела управления образования горсовета Виктория Пекур. — Скорее всего, соответственно с рекомендациями, догонять программу приходится за счет зимних и весенних каникул.
—  Их отменят?
—  Нет, конечно. Сократят, — объяснила Виктория Олеговна.

—  Мы рекомендуем уменьшить сроки зимних и весенних каникул. Зимние — с 1 по 10 января, весенние — с 22 по 28 марта, — говорит заместитель начальника управления образования и науки облгосадминистрации Наталья Лещенко.
—  Будут ли учиться по субботам?
— Рекомендаций учиться по субботам нет, — сказала Наталья Петровна. — Но медики прогнозируют не одну волну заболеваний, так что однозначно сказать нельзя.

Марина Забиян, еженедельник «Весть», №48(368)

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: Марина Забиян, грипп, учеба, карантин

Додати в: