Град и буря
Под вечер пятницы, 15 июня, в селе Новые Млыны Борзнянского района разразился ливень. Фотографировала и снимала на видео природную стихию местная жительница Юлия Мирошниченко:

- Быстро налетел ветер с дождем, а затем затарабанил град - размером приблизительно с лесной орех. В другой части села, говорят, был еще крупнее. Шел минут семь. Слава богу, овощи на огороде целы.
- Был приличный град и в соседних Головеньках, где живет моя дочь Алина, — говорит Ирина Мыснык из села Высокое того же Борзнянского района. - У нас же дождик только едва-едва брызнул.
А вот в Семеновке не просто сыпануло ледяными шариками, но и наделало беды. На своей странице в «Фейсбук» председатель Семеновской ОТО Сергей Деденко 16 июня написал:
- После вчерашнего града, который сопровождался мощным ветром, Семеновка выглядела как-то так... — добавляются фото поваленных и поломанных деревьев. — Уже в полвосьмого вечера мы начали ликвидацию завалов на улицах.

Кроме работников городского совета, были задействованы рабочие КП «Ревна», а также небезразличные семеновцы, которые со своими бензопилами самостоятельно расчищали улицы и свои усадьбы от сваленных деревьев. Примерно в начале десятого вечера по улицам города уже можно было двигаться, осталась работа электрикам и связистам.
Алина Ковалева,"ГАРТ" №25 (2881) от 21 июня 2018
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.
Теги: ливень, непогода, Алина Ковалева, "ГАРТ"




