Мясники готовятся к Пасхе
Еще на прошлой недели самая дорогая свинина на Центральном рынке стоила 48 гривен. Можно было найти и по 35. В среду утром предлагали и по 50, и по 52 гривны.
— Это перед Пасхой началось подорожание, — объяснил продавец Николай. — До праздника до 60 догоним, а может, и выше цена будет.
Яйца пока по той же цене от 4,80 до 7,20 гривны за десяток. Но продавцы тоже предупреждают о подорожании. Насколько поднимутся цены, пока еще неизвестно.
Рядом с огурчиками из Киенки по 15 гривен лежат и по 10.
— Это из Турции, — говорит продавец.
— Чем они хуже?
— Они хоть и тверденькие, но им уже не меньше месяца. А наши, киенские, только вчера сорваны.
Помидоры —15 гривен за килограмм, редиска —10 гривен пучок (чистого веса граммов 300). Лук, петрушка, укроп — 1 гривна за пучок, черемша — 2 гривны за пучок, салат (в основном привозной, из Запорожья) — 3 гривны пучок.
Молоко — 3-3,5 гривны за литр, сметана — 6-8 гривен за пол-литра, творог — 14-16 гривен за килограмм.
Марина Забиян, еженедельник «Весть», № 12(332)
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.
Теги: мясо, цены, Пасха, Марина Забиян




