Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Місто і регіон » Братья Субботины прыгнули с 25-метрового крана

Братья Субботины прыгнули с 25-метрового крана

а
Субботины
«Друзяфки, всем пока. Страничка закрыта, поскольку её хозяин свалил из этого Мира XD»,—написал 16 августа в 21.34 Юра Субботин на своей персональной страничке «Вконтакте» в Интернете. Потом братья Субботоины прыгнули с 25-метрового крана.

Их нашли 17 августа около восьми утра на замороженной стройке в Чернигове, возле конечной остановки маршруток №15 и №25, в микрорайоне улицы Савчука. 20-летний Юра и 22- летний Саша прыгнули с 25- метрового крана (это как восьмиэтажный дом). Новый дом (круглый) затеяла строить киевская фирма. Успели выгнать цокольный этаж. В 2008 году стройку заморозили, а 25-метровый кран остался. Его и всю территорию охранял сторож. Он и обнаружил тела. Головы были разможжены. У одного из парней правая нога почти оторвана. Оба были одеты в черные джинсы. Документов при них не было. Из личного только МР-3 плеер и билет в драмтеатр на 20 января этого года. Погибших из-за полученных увечий было трудно опознать. Экспертиза показала, что они погибли от множественных переломов костей и основания черепа. Случившееся не было похоже на убийство, скорее, на несчастный случай или самоубийство. Разгадка пришла через несколько дней, когда трупы опознали.
Родителям говорить о случившемся трудно. Пообщались с жильцами дома, в котором жили ребята.

— Очень порядочная семья, обеспеченная. Мама и папа непьющие, интеллигентные. Квартира трехкомнатная. Юра и Саша спиртного не употребляли, наркотиков тоже-. Были спокойные, опрятные и вежливые. Всегда, когда проходили мимо, здоровались. Иная молодежь носы воротит от пенсионеров, которые сидят на лавочке под подъездом, а эти нет. Друзей, компаний не водили. Всегда вдвоем: палас выбивать вместе, в магазин — тоже. Под дом гробов не привозили, хоронили прямо из морга. Врагу такого горя не пожелаешь, это их компьютеры довели. Когда милиция, опера, ходили по квартирам и расспрашивали, что знаем о братьях Субботиных, то говорили, что дома у ребят нашли дневник с записями о жизни после смерти, о бессмысленности жизни. Они ушли не оттого, что жилось плохо. Умные парни решили изведать неизведанное, не подумав о родителях, рассказали соседи по дому.

Оба брата написали в своих статусах — Die Happy, что в переводе с английского языка — «умереть счастливым».
Юра назвал себя на сайте вторым именем — «Воин Света». А брата — Александр Великий.
Саша о себе написал так: «Человек — загадка. Загадка потому, что он всегда большее, чем можно о нем заключить». Юра — «Игрок!.. маленький :))»
На фото в Интернете парни счастливые и улыбающиеся. Юра закончил 27 школу.
Саша в прошлом году окончил филологический факультет Черниговского педуниверситета, специальность — английский язык и литература. 2 сентября ему бы исполнилось 23 года. Одна девушка написала на его страничке «Заяц, с днём рождения тебя!:)», видимо, о случившемся не знает.

В семейном положении у Юры указано — влюблен. Было ли занято сердце Саши—    парень не указал. В графе «дети» оба брата написали—    «люблю карапузов».
На страничках парней — картинки из японских мультиков, братья увлекались аниме. Даже на аватарках (личных фотографиях) вместо фото у Саши — картинка счастливого голубого анимешного кота, который машет лапкой, у Юры также анимешный герой.

О жизни Саша написал так: «Самая сложная и самая увлекательная игра. Давайте играть хорошо! Мля... как она за...». Юра также считал, что жизнь самая крутая игра.
Саша писал, что телевизор не смотрел 5-6 лет. Юра тоже в этом был солидарен с братом — «Зомбоящик предпочитаю не смотреть!»
Оба парня любили читать книги о том, как стать успешными, любили философию, музыку.

Юра увлекался магией, управлением «реальностью», йогой, программированием. Отношение к курению и алкоголю — нейт
ральное. Указал, что любит тортики. Саша писал, что ему нравится эзотерика, увлекается спортом, на его страничке заметки о солнечной активности.
В графе «деятельность» Саша указал — In -search of myself— «в поиске себя» (англ.).
Среди любимой музыки—    звуки природы, медитативная классика, рок.
В любимых цитатах Саши:«Лучшее время для боя—    сейчас. Сейчас самое время». «Я поступаю так не по привычке, а осознанно, потому что этого хочу, а не потому, что должен это делать».
В любимых цитатах Юры:«Жизнь коротка — потерпи немного!», «Если человека кусает вампир, он становится вампиром! Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны...» Последний раз страничка братьев «Вконтакте» ожила 22 августа. У Саши в 19.17, у Юры — в 19.19.Тогда они уже были мертвы. Кто заходил «Вконтакт»?

Алина Сиренко, Валентина Остерская. Фото со странички «Вконтакте»,газета "Весть"№36 (513) от 06.09.12

 

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: самоубийство, суицид, «Вконтакте», газета "Весть", Алина Сиренко, Валентина Остерская

Додати в: