Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Місто і регіон » "Витину тысячу" наличными не дадут

"Витину тысячу" наличными не дадут

"Витину тысячу" наличными не дадут
Кабинет Министров на заседании в среду, 28 марта, утвердил перечень организационных мер по возвращению компенсационных выплат вкладчикам Сбербанка СССР. В частности, "Витина тысяча" будет выдаваться на руки в виде платежной карты Ощадбанка Украины.

При этом для минимизации влияния на инфляцию предполагается, что по этой карте можно будет осуществлять безналичные платежи, приобретая со скидкой товары и услуги, пишут Комментарии.

Для этого правительство уже распорядилось провести встречи с представителями предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности. "Проведение встреч с представителями предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности по вопросам предоставления скидок гражданам Украины, которые получат компенсационные выплаты, при осуществлении ими безналичных расчетов с использованием платежных карт "Национальная карта", эмитированных учреждениями ОАО "Государственный сберегательный банк Украины", за приобретенные товары, работы и услуги", – озвучили в Минфине одну из мер, утвержденных на заседании правительства в среду.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Виктор Янукович поручил правительству обеспечить выплату компенсаций по вкладам Сбербанка СССР в размере 1 тыс. гривен, которая не была выплачена при прежнем правительстве, до конца этого года. В целом количество граждан, которые должны получить возмещение, около 6 млн чел.

MIGnews.com.ua

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: "Витина тысяча", Ощадбанк, сбережения

Додати в: