20.10.2010 в Чернигове побывала Юлия Тимошенко
Местные выборы Юлия Тимошенко назвала последней баррикадой. Их исход определит, как, в каком направлении будет в дальнейшем развиваться страна. Или мы рабы, которых можно заставить делать что угодно, или свободные люди.
О новостях на местном уровне Юлия Тимошенко сделала два основных заявления:
— Говорят, семь директоров школ уходят с работы, потому что их заставляют голосовать за регионы и за кандидата в мэры от правящей партии:
— «Громадську думку» поддерживает Партия регионов.
Напомнила членам избирательных комиссий: от 3 до 5 лет дают за подпись, печать на фальшивом протоколе.
Ко всем остальным обратилась так: «Руки опускать на нужно. Отчаиваться — тем более. Нужно идти на выборы».
Двумя днями раньше из парламентской фракции БЮТ исключили народного депутата, в свое время куратора Черниговщины от БЮТ Олега Ляшко. Журналисты спросили, за что? По залу прокатился смешок. Очевидно, многие вспомнили кадры скандального видео 17-летней давности, размещенное в Интернете, где Олег Ляшко признается на допросе у следователя в сексуальных отношениях с мужчиной по имени Боря. Смешно и дико, когда человека обвиняют за его ориентацию, цвет кожи или религиозные убеждения. Это дискриминация. А лидер БЮТ так ответила на провокационный вопрос:
— Личная жизнь тут ни при чем. Вопрос в том, как депутат голосует в сессионном зале.
Из фракции за последнее время исключили 25 депутатов.
А как же ответственные за Черниговщину? По-прежнему поддерживают Тимошенко?
Да, ответила Юлия Владимировна. Она сказала, что очень много сделали для области Иван Куровский, Виталий Корж, Валерий Дубиль и продолжают свою работу.
Ольга Макуха, еженедельник «Весть», №42 (415)
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.




