Боевые бабушки с возгласами "пошел на...!" разогнали 30 крепких мужиков в камуфляже (видео)
Жители двух многоэтажек в Киеве пошли в атаку на три десятка молодых людей в камуфляже, которые собирались разбить строительную площадку в их дворе. С появлением телевидения парни в камуфляже окончательно отступают, а разгоряченные бабушки празднуют очередную победу.
Они уже в пятый раз отвоевывают свой кусочек земли во дворе. На этот раз все обошлось без драки - люди застройщика просто не выдержали морального давления со стороны жителей, говорится в сюжете ТСН.
"Я ему говорю пошел на... ой, хотела ругнуться. Говорю, лучше отойди от меня, а то я тебе в морду плюну", - рассказала одна из защитниц. Этот клочок земли депутаты Киевсовета продали еще во времена мэра Омельченко. Новый владелец обещал построить сначала магазин, потом развлекательный центр, но бабушкам где-то послышалось, что здесь будет дом разврата. И большинство жителей против.
"Мы каждую ночь не спим, дежурим. Если слышим какой-то шорох, встаем, потому что каждую ночь они могут привезти сюда все", - рассказала киевлянка Людмила. Депутаты Киевсовета обещают этот земельный участок вернуть жителям, а самому двору предоставить статус сквера - чтобы старушки наконец прекратили круглосуточное дежурство. По случаю победы жители окрестных домов вышли на внеплановый субботник.
И неважно, что у новых владельцев были все разрешения на этот участок земли, потому что люди из окрестных многоэтажек решили, что здесь не будет ни магазина, ни дома разврата, и поэтому не пустили строителей.
ТСН
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.




