Погибли в расцвете сил
На экскурсию в областную детскую спортивную школу я отправилась благодаря звонкам читателей, которые сообщили, что на ее территории срубили несколько красавцев-тополей. Действительно, на площадке у гаражей лежали стволы-исполины, совсем недавно бывшие могучими тополями.

На мой непрофессиональный взгляд, никаких серьезных изъянов у этих деревьев не было. Сколько я к ним ни приглядывалась, никакой гнили или иной порчи обнаружить так и не смогла.
Но руководство школы имело иную точку зрения. Как объяснил мне завхоз ДЮСШ Петр Деркач, эти деревья были аварийными и представляли опасность для окружающих. Поэтому руководство школы обратилось в горисполком с просьбой о разрешении на их снос. Прибывшая комиссия осмотрела опасные объекты и такое разрешение дала.
Сносом деревьев занималась хозяйственная группа городского управления образования. Оставшиеся после этой операции стволы, сказал Петр Деркач, будут использованы для нужд школы (интересно, для каких именно нужд потребовалась гнилая, с точки зрения руководства школы, древесина?), а ветки с ее территории в ближайшее время вывезут.

Дарья Сергеева, еженедельник «Семь дней» №26 (190), 29 июня 2005 года
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.
Теги: деревья, тополя, Петр Деркач, ДЮСШ, «Семь дней», Дарья Сергеева




