Медалей харьковской пробы – 17!

Бои в Харькове были напряженные

В Харькове с 13 по 15 марта прошел Чемпионат Украины по военно-спортивному многоборью в разделе «Боевое многоборье» среди юношей, юниоров и взрослых. В программу соревнований входили следующие дисциплины: стрельба из пневматической винтовки, рукопашный бой, рукопашный бой с имитатором холодного оружия.

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов практически из всех областей Украины. Черниговскую область представляла сборная областной Федерации по военно-спортивному многоборью и спортивного общества «Спартак». 

 

По правилам, юноши младшего возраста и девушки соревнуются в легком (версия «Б-1») и дозированном (версия «Б-2») контактах, а юношам старшего возраста, юниорам и взрослым разрешено соревноваться еще и в полном контакте (версия «Б-3»).

Черниговская команда завоевала 17 медалей:  семь золотых , семь серебряных и три бронзовых. Вот имена чемпионов и призеров:
Денис Приходько (10-11лет, до 35кг) – 2-е место («Б-1»), 2-е место («Б-2»)
Евгений Хотинь (12-13 лет, до 40 кг) – 2-е место («Б-1»), 2-е место («Б-2»)
Александр Ермоленко (12-13 лет, до 55 кг) – 1-е место («Б-1»), 3-е место («Б-2»)
Богдан Олифиренко (14-15 лет, до 55 кг) – 1-е место («Б-1»), 2-е место («Б-2»)
Андрей Козырь (14-15 лет, до 60 кг) – 1-е место («Б-2»), 2-е место («Б-1»)
Роман Дейнега (14-15 лет, до 65 кг) – 1-е место («Б-1»), 1-е место («Б-2»)
Егор Олифиренко (14-15 лет, до 70 кг) – 2-е место («Б-1»), 3-е место («Б-2»)
Виктория Скрипка (16-17 лет, до 55 кг) – 1-е место («Б-2»), 3-е место («Б-1»)
Дмитрий Петрик (взрослые, до 80 кг) – 1-е место («Б-3»)

Подготовили чемпионов и призеров тренеры по рукопашному бою и боевому многоборью Сергей Козырь и Владимир Сватусь.  Сейчас наши спортсмены готовятся к Чемпионату мира, который состоится в апреле.

Сергей Кириченко

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: медали, Харьков, Сергей Кириченко

Додати в: