Черниговец воровал в институтах
Черниговец воровал в институтах
Как рассказал начальник Черниговского горотдела внутренних дел Вадим Парфентьев, в течение последних двух недель до черниговских правоохранителей поступали заявления о кражах из высших учебных заведений города. У студентов и преподавателей исчезали мобильные телефоны, барсетки и деньги. В одном из вузов был похищен многофункциональный прибор марки «Самсунг».
Работники милиции установили, что до этих краж причастен 33-летний черниговец. Именно его правоохранители уже задерживали в конце прошлого года за кражу из состава крупной партии дверных ручек.
Две недели назад состоялось судебное заседание, на котором вору был объявлен приговор - лишение свободы. Услышав приговор, человек решил, что терять нечего и бросился с удвоенной силой снова воровать. Почти каждый день ходил в учебные заведения, где обворовывал преподавателей. Также не пренебрегал и велосипедами, которые владельцы оставляли без присмотра.
В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали вора у его знакомых, где тот жил последнее время.
Вадим Парфентьев сообщил, что вор помещен в следственный изолятор, в отношении него открыто уголовное производство по части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц) - наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.
Gorod.cn.ua по материалам ОСО УМВД Украины в Черниговской области
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.




