Евгений Ищенко-Гиллер нашелся на Донбассе
26 февраля утром 57-летний Евгений Ищенко-Гиллер, глава аграрной компании «Бета-Агро-Инвест», бывший мэр города Ясиноватая Донецкой области, вышел из дома в Чернигове. Побывал на работе. И пропал. Нашли только его айфон неподалеку от дома. Жена обратилась в полицию. Правоохранители объявили Ищенко-Гиллера в розыск, как без вести пропавшего. С описанием, во что был одет, как выглядит. И открыли уголовное производство по ст. 115 (умышленное убийство).
Потом он якобы объявился на неподконтрольной Украине территории Донецкой области. Там у него живут дочь и сын. На работе не комментировали исчезновение шефа, говорили: «Полиция работает». Версии ходили разные. Даже похищение с целью выкупа. И вот новость. Евгений Владимирович нашелся живой. Слава Богу.
— Что ж это было?
— Детали — тайна следствия. Мы и сами пока всего не понимаем. История странная. Сейчас проводятся следственные мероприятия, чтобы выяснить все обстоятельства, — говорит 46-летний подполковник Владимир Реберг, начальник Черниговского городского отдела полиции. — Главное, человек нашелся. Позавчера (10 марта. — Авт.), на неподконтрольной Украине территории Донецкой области.
— А что Ищенко-Гиллер сам поясняет?
— Пока еще не было встречи с ним и его адвокатом.
Валентина Остерская, «Весть» №11 (791) от 15 марта 2018
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.
Теги: Ищенко-Гиллер, Остерская, Весть




