Под аркой Дружбы народов взорвался один из самых дорогих ресторанов столицы
В момент взрыва в заведении были люди.
Сегодня, 23 ноября, около трех утра в ресторане "Аура" под аркой Дружбы народов произошел пожар. Огнем было охвачено почти 600 квадратных метров заведения, сообщает "Комсомольская правда" в Украине".
На место происшествия прибыли 30 пожарных автомобилей. Вся территория вокруг ресторана была оцеплена милицией. В ресторане на момент ЧП находились люди. Спасатели ночью извлекли тела двоих погибших - женщины работали в ресторане уборщицами.
Четверо охранников успели выбежать из здания. Как говорят очевидцы, накануне пожара возле ресторана был слышен громкий взрыв. Уже известно, что это взорвались газовые баллоны. "Около трех ночи я слушал плеер, чувствую, земля содрогнулась. Я испугался, начал смотреть по сторонам, а вся арка Дружбы народов окутана дымом. Минут через 5-7 на место приехали пожарные машины", - рассказал продавец одного из ближайших киосков.
По словам представителей МЧС, взрыв мог быть намного сильнее. В подсобном помещении возле ресторана хранились кислородные и газовые баллоны. Часть из них спасатели выносили из пожара буквально в руках. После пожара на месте ресторана настоящие руины.
Вместо помещения, с одним из самых дорогих ремонтов в Киеве, под смотровой площадкой осталось несколько бетонных столбов, которые поддерживали стены, вокруг разбросаны остатки мебели, разбитая посуда. Около 5 утра на место пожара прибыло все руководство столичного МЧС и назначенный на днях новый прокурор Киева.
"К владельцам этого заведения у нас было много вопросов", - заявил один из представителей киевской Горпрокуратуры, добавив также, что против ресторана было открыто уголовное дело. Ранее сообщалось, что в Киеве на улице Ивана Мазепы, произошел пожар в жилом доме. Горела мансарда и два верхних этажа 5-этажного дома.
По материалам: "Комсомольская правда" в Украине / Л.П.
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.
Теги: пожар, взрыв, жертвы, арка Дружбы народов, МЧС




