Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Украина и мир » Сын убил родителей, мешавших общаться с Богом

Сын убил родителей, мешавших общаться с Богом

Третьего декабря в милицию поступило сообщение от жителей ул. Шахтерской города Марганца. Напуганные люди сообщили, что в одном из частных домов нашли окровавленные тела 53-летнего хозяина жилища и его 55-летней бывшей жены.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Судебно-медицинский эксперт насчитал на телах убитых около 50 колото-резаных и рубленых ран головы и тела. Кроме этого, в помещении были видны следы поджога, а кухонная плитка была с открытыми газовыми конфорками. Только в связи с отсутствим свежего воздуха в доме не произошел пожар, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС в Днепропетровской области.

Опросив соседей, оперативники установили, что у бывших супругов есть 24-летний сын, который длительное время страдает шизофренией. Именно этот юноша, место нахождения которого устанавливалось более пяти суток, и стал подозреваемым номер один.

Скрывался убийца в одном из монастырей области, где и был задержан вечером 8 декабря. На первом допросе он признался, что в тот вечер вместе с матерью приехал в гости к отцу. Между ним и родителями возникла ссора на религиозной почве, поскольку мать категорически запрещала сыну посвятить себя религиозному служению. Разъяренный таким поведением родных людей, молодой человек схватил нож, а потом и топор, и наносил удары пока мать и отец не перестали дышать, сообщает Сегодня.

В настоящее время по факту жестокого убийства двоих людей возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК Украины. Если молодого человека признают вменяемым, за это преступление ему грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Как сообщал MIGnews.com.ua, почувствовав себя Богом, санитар убивал пожилых пациентов. По данным следователей, 66-летний медбрат Анджело Стацци убил по меньшей мере семь человек – пять женщин и двух мужчин.

MIGnews.com.ua

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: убийство, Бог

Додати в: