Пьяный водитель залетел на машине на яблоню
В Ривно автомобиль под управлением нетрезвого водителя залетел на яблоню и завис на высоте свыше 2 метров от земли. Как сообщил пресс-секретарь Управления ГАИ в Ривенской области Ярослав Мельничук, необычное дорожное происшествие произошло 26 сентября на улице Князя Владимира.
По словам Мельничука, водитель автомобиля ВАЗ, 39-летний житель Ривно, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, на резком повороте не выбрал безопасной скорости движения, выехал на полосу встречного движения, "перелетел через бордюр и залетел на яблоню в частной усадьбе, которая находится ниже уровня дороги".
Вследствие удара ВАЗ получил значительные механические повреждения и загорелся. Но водитель своевременно успел оставить транспортное средство и выбраться невредимым. Владельцу дома, который вышел на грохот и увидел на дереве охваченную пламенем легковушку, удалось потушить огонь водой.
Работники Госавтоинспекции, прибывшие на место ДТП, доставили водителя в медицинское учреждение, где эксперты констатировали сильную степень опьянения, сообщает УНИАН.
На водителя составлены два административных протокола: за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и за совершение ДТП. Автомобиль доставлен на штрафплощадку. Теперь нарушитель ожидает решения суда.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Донецкой области опять смертельное ДТП по вине пьяного водителя: водитель черной "Шкоды" сбил 23-летнюю женщину с маленьким ребенком на руках.
MIGnews.com.ua
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.




