Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Украина и мир » На Киевщине охотник застрелил друга, перепутав его с кабаном

На Киевщине охотник застрелил друга, перепутав его с кабаном

Охотник сидел в засаде на дикого вепря в зарослях высокой кукурузы и застрелил своего товарища, перепутав его с добычей. Житель села Варивск на Киевщине во время ночной охоты на дикого вепря выстрелил у своего 38-летнего друга, перепутав его с добычей. От полученных ранений мужчина кончался.

Как сообщили в МВД, охотились мужчины поздней ночью в дебрях высокой кукурузы, к тому же в запрещенную законодательством пору. Ведь нынешний сезон охоты официально еще не открыт.

Выстрелом из охотничьего ружья была повреждена кровеносная артерия потерпевшего.

По дороге в больницу мужчине пытались оказать необходимую первую помощь. Однако еще в машине товарища охотник потерял сознание и больше не очнулся. Спасти ему жизнь так и не смогли.

Охотник сознался в содеянном, теперь он находится на подписке о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство по неосторожности".

У погибшего остались двое несовершеннолетних детей, двух и шести лет.

ТСН

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: охота, смерть

Додати в: