Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Украина и мир » Вспышка холеры в Украине: трое госпитализированных в Мариуполе

Вспышка холеры в Украине: трое госпитализированных в Мариуполе

В воскресенье в Мариуполе Донецкой области госпитализированы трое больных холерой.

Об этом сообщили в пресс-службе Госсанэпидемслужбы Украины. Как отмечается в сообщении, специалисты санэпидемслужбы выделили холерный вибрион О1, биовар Эль-Тор и серовар Огава. Состояние больных расценивается как удовлетворительное и не вызывает обеспокоенности у медиков. По поручению Главного государственного санитарного врача Украины Сергея Рыженко в Мариуполе проведено заседание чрезвычайной противоэпидемической комиссии, на которой разработан план локализации и ликвидации очага, а также создан оперативный штаб.

В данный момент специалисты проводят обследование тех, кто был в контакте с больными, и отбирают пробы с объектов окружающей среды. Как заверил С.Рыженко , все пляжи в Мариуполе будут тщательным образом проверены, а обнаруженные после лабораторных исследований опасные места отдыха будет закрыто. В Донецкую область уже выехали специалисты Министерства здравоохранения Украины, чтобы на месте разобраться с ситуацией и не допустить возникновения новых вспышек опасной болезни.

Уніан

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: холера, Украина

Додати в: