Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Украина и мир » Бриггс после боя с Кличко находится в реанимации

Бриггс после боя с Кличко находится в реанимации

По данным немецкой прессы, после боя у боксера диагностировали переломы стенок орбит обоих глаз и повреждение связок и мышц руки.

Шеннон Бриггс после боя с Виталием Кличко находится в палате интенсивной терапии университетской клиники Гамбурга.

По данным немецкой прессы, после боя у боксера диагностировали переломы стенок орбит обоих глаз, кроме того, было установлено, что Шеннон повредил связки и мышцы руки (по одним данным, левой, по другим - правой) в начальных раундах.

Доктор Штефан Бок, наблюдавший за ходом поединка, сказал на пресс-конференции, что он остановил бой после 10 раунда, но у рефери были указания от WBC не прерывать поединок без особой на то нужды, чтобы дать возможность Бриггсу драться за титул.

Как отметил Бок, у врача была возможность показать красную карточку, но он ею не воспользовался, так как реакция зрачков Шеннона между раундами была в норме. В то же время, по его словам, сонливость Бриггса в последней трети поединка может свидетельствовать о сотрясении мозга.

Врач подчеркнул, что решение о прерывании боя принять очень непросто - с одной стороны, "существует жизнь и после бокса", с другой - "стоит ли лишать боксера иногда последнего шанса на титул?

Тренер Виталия Фриц Здунек отметил, что, будь Шеннон его подопечным, он выбросил бы полотенце в 10 раунде, стремясь защитить здоровье боксера.

Напомним, Виталий Кличко победил Бриггса единогласным решением судей. Американец стал третьим боксером, выстоявшим против Кличко 12 раундов.

allboxing.ru

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: бокс, Шеннон Бриггс, Виталий Кличко

Додати в: