Понеділок, 18 жовтня 2010 10:09 | Переглядів: 1840
По данным немецкой прессы, после боя у боксера диагностировали переломы стенок орбит обоих глаз и повреждение связок и мышц руки.
Шеннон Бриггс после боя с Виталием Кличко находится в палате интенсивной терапии университетской клиники Гамбурга.
По данным немецкой прессы, после боя у боксера диагностировали переломы стенок орбит обоих глаз, кроме того, было установлено, что Шеннон повредил связки и мышцы руки (по одним данным, левой, по другим - правой) в начальных раундах.
Доктор Штефан Бок, наблюдавший за ходом поединка, сказал на пресс-конференции, что он остановил бой после 10 раунда, но у рефери были указания от WBC не прерывать поединок без особой на то нужды, чтобы дать возможность Бриггсу драться за титул.
Как отметил Бок, у врача была возможность показать красную карточку, но он ею не воспользовался, так как реакция зрачков Шеннона между раундами была в норме. В то же время, по его словам, сонливость Бриггса в последней трети поединка может свидетельствовать о сотрясении мозга.
Врач подчеркнул, что решение о прерывании боя принять очень непросто - с одной стороны, "существует жизнь и после бокса", с другой - "стоит ли лишать боксера иногда последнего шанса на титул?
Тренер Виталия Фриц Здунек отметил, что, будь Шеннон его подопечным, он выбросил бы полотенце в 10 раунде, стремясь защитить здоровье боксера.
Напомним, Виталий Кличко победил Бриггса единогласным решением судей. Американец стал третьим боксером, выстоявшим против Кличко 12 раундов.
allboxing.ru
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.
Теги: бокс, Шеннон Бриггс, Виталий Кличко