Депутатам сократят отпуск
Пленарную сессию Верховной рады будет продленно минимум на одну неделю.
Если до 15 июля парламент не примет новую редакцию Бюджетного кодекса и не утвердит Налоговый кодекс, то пленарную сессию Верховной рады будет продолжено как минимум на одну неделю.
Об этом заявил спикер Владимир Литвин, сообщили в пресс-службе парламента.
"Эта сессия, которую мы планировали завершить в первой декаде июля, будет еще продолжена как минимум на одну неделю", - заявил Литвин.
По его словам, если до 15 июля парламент не примет новую редакцию Бюджетного кодекса и не утвердит Налоговый кодекс, то "Кабинет Министров, в соответствии с действующей законодательной базой, должен разрабатывать проект бюджета на 2011 на предыдущей законодательной основе, которая не соответствует новым реалиям и потребностям.
Напомним, президент Виктор Янукович уйдет в отпуск 10 июля. Вернется на работу глава государства в последней декаде июля.
Левый берег
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.
Теги: депутаты, отпуск, Верховная рада




