Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Місто і регіон » Мы без зарплаты - это минус, но победили - это плюс

Мы без зарплаты - это минус, но победили - это плюс

Начну с конца. Сразу по завершению послематчевой пресс-конференции главных тренеров команд к журналистам вышли вратарь «Десны» Андрей Федоренко и защитник (и вице-капитан) Владимир Чуланов. Федоренко сделал заявление о том, что вот уже два месяца футболисты не получали ни зарплаты, ни премиальных за победы и предположил, что на следующую игру команда не выйдет.

После этого все положительные эмоции от выигранного матча улетучились. А ведь они были! «Десна» провела очень неплохой матч и выглядела весьма симпатично, создав у ворот соперника достаточное количество моментов. Только ударов в каркас ворот было два (Старенький попал в крестовину, а Зейналов рикошетом от стойки и спины голкипера забил победный гол). Гости тоже ответили ударом со штрафного в перекладину, но все равно - у «Десны» было больше шансов забить второй гол, чем у гостей - сравнять счет.

После этой победы черниговцы вернули себе пятое место в турнирной таблице.

«Десна» - «ИгроСервис» - 1:0 (Зейналов, 47).
«Десна»: Федоренко, Щедраков, Боровков, Рустамов, Старенький, Евстафиев, Зарицкий (Чуланов, 75), Пичкур (Бондаренко, 88), Шарпар, Зейналов, Кожемяченко (Гребинюк, 46).

Дословно
Андрей Федоренко, вратарь ФК «Десна»:
- Мы очень тепло относимся к болельщикам, но у людей есть семьи… С нами не общается президент - и мы даже не знаем, будут ли эти деньги выплачены. Команда решила, что если до выезда в Алчевск (игра с местной «Сталью» должна состояться 9 мая - прим. авт.) не будут погашены долги по заработной плате, мы не поедем на матч и не будем выходить на поле.

Сергей Кириченко

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: футбол, Андрей Федоренко, Сергей Кириченко

Додати в: