Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Місто і регіон » Шубы держатся в цене. А пальто и свитера дешевеют

Шубы держатся в цене. А пальто и свитера дешевеют

Самые большие скидки на меховые изделия наблюдаются весной и летом. Так что если кто-то в конце зимы захочет пощеголять в новой шубке, то вряд ли на такой покупке удастся сэкономить. Сейчас цены хоть и сбрасывают, но с огромной неохотой.



Например, магазин «Дарина» пока делает скидку лишь на некоторые модели полушубков и всего в пределах 15%. Что касается скидок на длинные натуральные шубы, мода на которые сравнительно консервативна, то делать их нецелесообразно, ведь продать меховое изделие за полную цену с таким же успехом можно будет и в следующем сезоне.

Немного другая ситуация с теплыми куртками и дутыми пальто. Витрины магазина «Вест Бум» декларируют скидки 5-10%, правда, трудно сориентироваться, какие же скидки на самом деле, так как на ценниках просто указана стоимость изделия с пометкой «Специальная цена». А вот в магазине «Визави» по-другому завлекают покупателей. Тут при покупке дутого пальто стоимостью 350-380 гривен предлагают в подарок комплект - шапку и длинный шарф - за 110 гривен.

Неохотно распродают свои зимние коллекции и магазины обуви. В них можно выявить чисто символическое удешевление (15-20 гривен), которое вызывает лишь удивление у покупателей, привыкших к тотальному снижению цен в конце сезона. Некоторые магазины, например, ТД «Кронверк», делают и 20%-ые скидки, но в большинстве - лишь на непопулярные модели обуви.

Совсем другая ситуация сложилась с тёплыми свитерами. Их сейчас распродают почти все магазины. Правда, скидки разные. В уже упомянутом ТД «Кронверк» цены на симпатичные женские свитера снижены на 30-40%. Но даже с такими скидками дешевле 100 гривен что-то найти тут достаточно сложно. Справедливости ради стоит отметить, что модели свитеров и кофт в этом магазине значительно отличаются от других своей оригинальностью, тем самым привлекая многих модниц. А вот на распродаже мужских и женских свитеров в магазине «Визави» скидки достигают даже 50%.

Так что решайте сами: или воспользоваться низкими ценами и обновить гардероб зимней одежды в преддверье весны, или же дождаться неожиданных модных подарков производителей в начале нового сезона.

Мария Ясинская, еженедельник «Семь дней» №7 (171), 16 февраля 2005 года

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: скидки, магазины, «Семь дней», Мария Ясинская

Додати в: