«Кавказец» расстрелян на месте преступления
10 февраля в опорный пункт охраны общественного порядка №4 позвонил мужчина, сообщивший, что на ул. Московской «бесхозная» кавказская овчарка бросается на прохожих и некоторых из них уже успела основательно покусать.

На место события выехали два лейтенанта: старший участковый инспектор ОПОП №4 Виталий Орлов и его напарник Владимир Кузнечный. Прибыв по указанному адресу, милиционеры обнаружили там огромную агрессивную собаку. Увидев подходивших мужчин, животное бросилось на них. Объектом его нападения оказался старший участковый: разъяренный «кавказец» схватил его за ногу и повалил на землю. Мгновенно оценив ситуацию, напарник Орлова Владимир действовал в точном соответствии со ст. 15 Закона Украины «О милиции» и применил табельное огнестрельное оружие, четырьмя выстрелами остановив обезумевшее животное.
Лейтенант Виталий Орлов был вынужден обратиться за медпомощью в больницу, где ему был поставлен диагноз «укушенные раны правой голени». Сейчас он проходит курс профилактических антирабических прививок.
Труп собаки был отправлен на экспертизу, которая покажет, была ли она больна бешенством.
Кстати
Работникам правоохранительных органов удалось установить личность хозяина собаки. Согласно ст.154 Административного кодекса Украины за ненадлежащий уход за животным ему грозит штраф в размере 51 грн. Лечение пострадавших обойдется куда дороже. Вот только платить, к сожалению, придется, скорее всего, самим пострадавшим.
Борис Коновченко, еженедельник «Семь дней» №7 (171), 16 февраля 2005 года
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.




