Выбор сделан
Вот и закончился изматывающий предвыборный марафон, но еще долго работники черниговских коммунальных служб будут отскабливать со столбов и заборов листовки и плакаты с призывами голосовать за того или иного кандидата. А всего в избирательные списки по 206 избирательному округу было внесено 33 кандидата в народные депутаты.

За последние месяцы черниговцев просто "затерроризировали" всевозможные звёзды и зёздочки украинской и российской эстрады своими выступлениями, (бесплатными для горожан, но не для претендентов на парламентское кресло), убеждавших жителей центра, что "их" кандидат - самый лучший. Верка Сердючка и Олег Газманов, Блестящие и Вопли Видоплясова, Павел Зибров и Александр Буйнов - такого изобилия знаменитостей ЧернигоВ не видел со времени прошлой предвыборной кампании.
И вот, наконец, выбор сделан. В минувшее воскресенье на избирательные участки пришли 73 276 социально-сознательных черниговцев, а всего принять участие в промежуточных выборах имели право 164 800 человек. Не поддержали ни одного кандидата 8 201 человек.
По данным центральной избирательной комиссии, большинство голосов - 19 846 - черниговцы отдали за Председателяправления Укрсмббанка Александра Ярославского, на вторм месте с отрывом более, чем в тыс. голосов, редактор "Гарта" Дмитрий Иванов (17 455 голосов), третьей стала экс-председатель Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательств Александра Кужель с 10 280 голосами.
Мы поздравляем Александра Владиленовича Ярославского с победой и желаем емк плодотворной работы в качестве депутата Верховной Рады на благо Украины и Черниговщины!
"Семь дней" № 24 (82) от 11 июня 2003
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.
Теги: выборы, Ярославский, "Семь дней"




