На Любечской 2А скоро вырастет современный дом на 94 квартиры
В редакцию Gorod.cn.ua обратились жители микрорайона, что на улице Любечской. На законсервированной долгие годы стройки, что во дворах за городским Дворцом культуры началось какое-то движение, сообщают они. Восстановили забор, замечена техника компании «УкрСиверБуд». Попросили журналистов узнать планы застройщиков, так как паспорт объекта на ограждении пока не вывешен.



Как выяснилось, участок на землю по адресу Любечская, 2А выделяли еще в 2006-м году. Инвестором выступала турецко-украинская компания "БЕЦ", затем предприятие обанкротилось и объект перекупили киевляне из Энергобудмакс. Заказчиком и контролирующим предприятием при этом было КП «Чернігівбудінвест».
Новый директор «Чернігівбудінвест» Горбатов Валерий Станиславович рассказал, что на этом месте в планах возвести 10-этажку на 2 секции, главный инвестор фирма «ЛУСИ», ее нынешний директор – предшественник Горбатова - Собиченко Виталий Николаевич.
«Насколько мне известно, - говорит Валерий Горбатов, пока идет проектирование, мы дали разрешение на подготовительные работы, то есть облагородить данный участок и подготовить непосредственно к самому строительству.

В телефонном режиме Виталий Собиченко подтвердил, что действительно, ООО «ЛУСИ» - генеральный инвестор будущей стройки. Из-за того, что земля стояла бесхозной 10 лет требуются подготовительные работы, который в данный момент и осуществляются – необходимо выкорчевать лишние деревья, восстановить забор, организовать охрану, разобраться с коммуникациями. Сейчас проект, который разрабатывал еще БЕЦ, дорабатывается, поэтому паспорт объекта пока не вывешен для общего обозрения. Дом сперва задумывался, как монолитный, но будут делать кирпичный с индивидуальным отоплением на 94 квартиры. По площади квартиры будут 1-2 и 3-комнатные, разной площади – как компактные, так и просторные. Генеральный подрдячик стройки - «УкрСиверБуд».
Эту стройку после успешных переговоров «ЛУСИ» перекупили у киевского Энергобудмакса. В доме, скорее всего, будет 2 отдельно стоящих подъезда, так как если следовать требованиям к инсоляции (солнце должно пребывать в каждой квартире несколько часов) сделать цельный дом на 2 подъезда вместе – не получится.
- Когда планируете начать стройку и закончить ее?
- Стартанем в июне, закончим, если ничего не помешает – в конце 2-го или начале 3-го квартала 2017-го года. Квартиры начнем продавать уже после того, как будут завершены все доработки по проекту.
Gorod.cn.ua
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.




