Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Місто і регіон » Два полковника задержали уличного грабителя

Два полковника задержали уличного грабителя

2 февраля около девяти вечера начальник областного управления ГАИ Валентин Авраменко и недавно назначенный начальник управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) Анатолий Качанов стояли и разговаривали возле гостиницы «Придеснянская». Внезапно услышали крики о помощи и увидели, как по улице бежит девушка, а в другую сторону от нее – мужчина.

Два полковника бросились вслед за преступником. Догнав, скрутили злоумышленника и по рации вызвали дежурный наряд милиции.

Потерпевшей оказалась 20-летняя студентка Государственного института экономики и управления. Она рассказала, что грабитель, ударив ее согнутым железным прутом по голове, выхватил из рук сумочку и пытался скрыться.

Как выяснили милиционеры, злоумышленником оказался 30-летний черниговчанин Юрий Р. Сейчас проверяется его причастность к другим подобным преступлениям.

Яна Новик, еженедельник «7 Дней» №6 (64), 5 февраля 2003 года

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: ограбление, алентин Авраменко, Анатолий Качанов, «7 Дней», Яна Новик

Додати в: