Достаточно ли внимания уделяется спорту?
Все с детства известно, что физкультура и спорт – это синонимы слов: молодость и красота. Может быть, это не совсем касательно большого спорта. Но для того, чтобы держать свои мышцы в тонусе, необходимо вести активный образ жизни. Многие считают, что для этого необходимо иметь «большие» деньги. Но, общаясь с тренерами детских команд, замечаешь, что родители, и, следственно, сами дети мало осведомлены о спортивных секциях нашего города. А ведь именно с них начинается «большой» спорт. Достаточно ли уделяется сегодня внимания спорту, поинтересовались мы у жителей и гостей нашего города.
Николай Лазаренко – начальник управления по вопросам молодежи и спорта облгосадминистрации:
- Черниговская область – одна из авторитетных областей спорта. К сожалению, может быть, не всегда хватает средств, но то, что мы отравили на Олимпиаду 7 наших земляков, уже говорит о многом. В Чернигове и области развитию спорта уделяется огромное внимание. Результаты предыдущих Олимпийских игр, международных соревнований, всеукраинского первенства ярко свидетельствуют об этом.
Читайте также: Открытие XX зимних олимпийских игр состоялось в Чернигове
Андрей – спортсмен-любитель:
- Спортом хотят заниматься многие. Вот, например, я хожу в спортзал, удовольствие, скажу прямо, не из дешевых. А что делать тем, кто не может себе позволить спортзалы, но хочет заниматься?
Валентина Цербе-Несина – Начальник отдела молодежи семьи и туризма Прилуцкого городского совета, бронзовый чемпион зимней Олимпиады 1994 года:
- То, что половину команды биатлонистов Украины представляют черниговчане – результат работы не одного человека и не одного года. Надеюсь, что домой они вернуться с заслуженными медалями и пополнят ряды олимпийских чемпионов области.
Яков Шульман, 84 года – президент Черниговского шахматно-шашечного клуба:
- Считаю, что для развития спорта в Украине есть все возможности. Единственное, это то, что нужно больше поддерживать тех спортсменов, которые достигли каких-либо значительных результатов, для того, чтобы они не покидали годной город, область, страну. Я очень люблю зимние виды спорта. Знаю всех наших олимпийцев, но больше всего буду болеть за лыжные гонки, так как сам в прошлом – лыжник.
Жанна – житель областного центра:
- Такого понятия, как спорт – в нашем городе вообще не существует. Каких-либо соревнований или турниров практически не проводится. За все время было разве что пару матчей на стадионе, а лыжная база простаивает. Даже в районных городах других областей проходят турниры международного класса, и неужели их нельзя было бы организовать в нашем историческом городе?
«Семейная газета» №7 (24) от 16.02.2006
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.
Теги: спорт, опрос, «Семейная газета»




