«Вся наша жизнь – борьба»
Так можно сказать о нашей сегодняшней жизни. Может быть, немного по-другому смотрят на этот лозунг спортсмены - борцы, которых собрал в своих стенах субботним днем спортивный комплекс "Олимпиец", в котором состоялось открытое первенство Чернигова по вольной борьбе среди юношей.
Организаторы соревнований отметили, что, несмотря на все трудности, вольная борьба в нашей области развивается. Подтверждение этому - пять медалей, завоеванных спортсменами нашей области на соревнованиях на кубок Украины, которые проходили 23-26 января этого года. Наши спортсмены привезли домой четыре бронзовых и одну серебряную медаль турнира.
Проходившее в субботу открытое первенство города среди юношей 89-92 годов рождения и младше - тоже важный этап в жизни молодых спортсменов. Первенство фактически стало отборным этапом на международный турнир по вольной борьбе "Дружба", который начнется 16 февраля в Броварах, и будет происходить одновременно с киевским международным турниром серии "А". Кроме того, это еще один этап в подготовке к соревнованиям на первенство Украины, которые пройдут через два месяца. На первенство Чернигова съехалось около сотни ребят со всех клубов областного центра, а также из Нежина и Щорса. В поединке обязательно бывают победители и побежденные. Не только радость побед, но и слезы поражения можно было видеть во время соревнований. Но это простительно, ведь возраст некоторых участников дает право на схождение. Победу одержали сильнейшие. Грамоты соревнований и памятные медали стали достойной наградой победителям.
«Семейная газета» №6 (23) от 9.02.2006
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.
Теги: вольная борьба, спорт, турнир, «Семейная газета»




