Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Місто і регіон » В сети снова распостраняется информация о российской военной технике

В сети снова распостраняется информация о российской военной технике

Сегодня ряд всеукраинских сайтов, с ссылкой на одесское издание "Думская" распостранили информацию о том, что на юго-западе Брянской области была замечена техника 12-го танкового полка 4-й гвардейской Кантемировской танковой дивизии (элита российских сухопутных войск).

Это соединение выгрузилось в районе Новозыбков-Климово и, вероятнее всего, готово наступать через Чернигов прямо на столицу Украины.

Информация о российской военной технике уже далеко не первый раз появляется в электронных СМИ. Поэтому журналисты Gorod.cn.ua обратились за разъяснением по  данной ситуации к начальнику пресс-службы пограничной службы Александру Дудко.

Александр отметил, что на всем участке границы, который контролируют наши пограничники никакой техники не обнаружено. Были замечены лишь российские пограничные отряды усиленные нарядами полиции. А то место, о котором пишут в интернете находится за 70 км. от границы и оно не просматривается.

В тоже время один из источников Gorod.cn.ua высказал свое мнение о том, что поход российских войск на Киев через Чернигов не самый удачный вариант. Слишком много воды – реки, озера, особенно в данных погодных условиях.

Видео с танками было размещено на Официальном видеоканале редакции РИА "Новый Регион" на Украине, в Крыму и Приднестровье. Судя по звукам, которые идут за кадром видео снимали два матерящихся молодых человека. Где на самом деле снято видео и кто его снимал и для чего – абсолютно не ясно и это сложно определить, так как местность на видео такая же как в любой деревне России, Украины или Беларуси.




В тоже время на неком брифинге Евгений Перебийнис директор департамента информационной политики МИДа Евгений Перебийнис заявил:  "По информации силовых структур, продолжается перегруппировка Вооруженных сил Российской Федерации в приграничных с Украиной районах, в особенности на территории Брянской области". Об этом написал сайт Украинская правда.
При этом конкретных пояснений от самих силовых структур по поводу данных танков на видео нигде не опубликовано.




Gorod.cn.ua, другий сюжет - канал "2+2"

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: танки, Брянск, граница

Додати в: