В Носовке утонул девятиклассник

11 июня, во вторник, 16-летний Олег Павленко из Носовки утонул в озере. Олег учился в школе №4. В тот день девятиклассникам выдали свидетельства об окончании 9-го класса. Компания из пяти школьников пошла отмечать на озеро. Купили пива, вина, закуски. Было жарко. Когда веселье было в самом разгаре, Олег захотел искупаться. Это при том, что ни он, ни кто-либо другой из компании не умели плавать.

Озеро по улице Кошевого в Носовке коварное. На дне есть глубокие ямы. Они достигают четырех метров. Именно в такую Олег и попал.

Когда парень начал тонуть, два мальчика и две девочки, которые пришли вместе с Павленко, бросились его спасать. Пробарахтавшись несколько минут, друзья Олега начали тонуть сами. С трудом, но ребята выбрались на берег. Вызвали спасателей. Увы, приехавшие МЧСники вытащили бездыханное тело школьника.

В школе мальчика характеризируют как хорошего и спокойного. О семье тоже отзываются положительно. Кроме Олега, в семье растет полуторагодовалый братик.

Похоронили Олега Павленко 12 июня. На местном кладбище.

Виктория Товстоног, еженедельник "ВЕСТЬ", №24 (554) от 13 июня 2013

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: Носівка, ставок, атестат, Виктория Товстоног, еженедельник "ВЕСТЬ"

Додати в: