С 1 января сотрудников БТИ останется треть?
В среду, 5 декабря, в коридорах областного бюро технической инвентаризации практически пусто. Очередей нет совсем. С нового года БТИ закрывают. Обращаться нужно будет в управление юстиции.
Уже который год говорят, что БТИ закроют или реорганизуют. Куда идти за справками? Уволят ли сотрудников? Или это все формальности, и БТИ будет работать под новой табличкой? Эти вопросы задала начальнику областного бюро технической инвентаризации Леониду Сахневичу.
Леонид Владимирович в скорой реорганизации сомневается. Хотя говорит, что в этом году все уже практически готово к процессу:
— Я честно предупредил сотрудников, что с первого числа их ожидает сокращение. Из 64 работников БТИ останется около двадцати. Остальные, грубо говоря, окажутся на улице.
Начальник регистрационной службы главного управления юстиции Виталий Башатовой говорит, что они хотели взять к себе на работу сотрудников БТИ. Но существовали определенные условия: высшее юридическое образование, стаж работы по профессии не менее двух лет. Таких кандидатов оказалось не так много. А те, кто подходил по требованиям, со временем сами отказались от работы в управлении юстиции.
Марина Забиян, еженедельник "ВЕСТЬ" №49 (526) от 06.12.12
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.
Теги: БТИ, Леонид Сахневич, Виталий Башатовой,




