Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Місто і регіон » 11.11.11 вышла замуж дочка заслуженного Деда Мороза Чернигова

11.11.11 вышла замуж дочка заслуженного Деда Мороза Чернигова

Оксана Юськова и Богдан Тига
11 ноября 2011 года. «11.11.11». Во всем мире эту дату считают магической. В день «всех единиц» в городском дворце бракосочетания регистрации шли одна за другой. Счастливые женихи и невесты, беспокойные родители, фотографы, крики «Черниговские девушки самые лучшие!». Да, это так.

He взяла фамилию мужа и согласилась идти замуж со второго раза

Около полудня к загсу подъезжает черный «Хаммер» с надписью «Північний легіон» Алексея Макаренко (глава охранной фирмы с одноименным названием).

Из машины выходят 26-летний менеджер гипермаркета «Вена» Павел Репех и 23-летняя экономист, дочка главного инженера ПАО «Черниговгаз» Виктора Креся— Юлия Кресь.

— Красивая дата подвернулась случайно. Думаю, это магия, — улыбается жених. — Возможно, принесет нам счастье и удачу.

— Это я буркнула — давайте на 11.11.11, — смеется мама невесты Елена Кресь. — Дети глаза вылупили — и подали заявление на это число за месяц. «Надо же, а мы и не думали, что так можно».

Елена Викторовна — заведующая учебным центром «Черниговгаза», со своим мужем вместе с 1983 года.

— Познакомились в «Черниговгазе», поженились, — рассказывает Елена Кресь. — Я больше тридцати лет отработала на этом предприятии. И папа у нас — не последнюю должность занимает. Потом к нам на предприятие пришла дочь. Кому нужны наши дети сейчас? Лепим, тулим, туда, куда есть возможность. А сын мой, Женя — «военный, красивый, здоровенный». Он офицер, капитан.

27 августа женился брат невесты. А 28-го к родителям пришли Юля и Павел с кольцами и сказали, что тоже хотят свадьбу.

— Какие были эмоции, когда впервые увидели жениха?


— Дочка всегда дороже, — говорит папа невесты.

Мама жениха — повар Инна Репех. Папа — Виктор Владимирович, работает в Славутиче.

До свадьбы ребята встречались три года. Познакомились по Интернету. В социальной сети «Контакт».

— Паша написал первый. Что-то типа: «Привет. Давай познакомимся», — вспоминает невеста.

— Как жених делал предложение?

— С цветами, как положено. И неоднократно, — хохочет жених. — Только со второго раза согласилась. Почему? Спросите у красавицы.

— Присматривалась, — улыбается невеста. — Кстати, фамилию мужа брать не буду.

— Почему?

— Загранпаспорта сделали раньше, чем подали заявление. И поэтому пришлось оставить, чтоб не переделывать паспорт.

— Куда едете?

— Летим на две недельки в Египет. В свадебное путешествие, — отвечает Юля.

— С завтрашнего дня. Это свадебный подарок родителей, — говорит папа.

– Сколько детей планируете?
– спросили у молодых.

– Одного. Насчет двоих – как получится. На невесте пышное платье, белый полушубок. В прическе белые цветы, на шее — жемчуг, в руках букет из белых и розовых роз.

Вообще, свадьба экстремальная, – говорит мама невесты. – До 1 ноября мы шли замуж в джинсах и сером свитере. Она – девочка не публичная. Атрибутов, напыщенности не любит.

– Ездили в Киев, выбирали платье пять часов, — вспоминает мама невесты. — У меня уже не хватало терпения. Долго ходили по «Маяку» (торговый центр в Киеве). В каждом бутике – «оделись-разделись», «оделись-разделись». Нужное нашли в салоне «Руслан и Людмила». Дочка смотрит на меня и говорит: «Мамочка, я в этом платье себя королевой ощущаю».

– А «Хаммер» на свадьбе чей?


– Машина знакомых со стороны жениха.

Поднимаемся на второй этаж, на регистрацию. Родственники, знакомые...

— А свидетели где? – удивились.

— Нет их. Молодые не хотят. Сын мой тоже без свидетелей женился, – ответил папа невесты.

Но рушник стелить в загсе пришлось – традиция. Сделать это попросили родного брата невесты с невесткой.

— Мы и в книге расписались, — говорит невестка Марина Кресь.

Отмечали свадьбу в кафе-ресторане «Армения».

Дочка Деда Мороза вышла за свидетеля и уехала в Белую Церковь


В этот же день выходила замуж дочь заслуженного Деда Мороза Чернигова — Николая Юськова — 25-летняя Оксана. Юськов двадцать лет играет роль Деда Мороза в новогодних спектаклях, солист-вокалист областной филармонии, заслуженный артист Украины.

— Год назад, когда только начала встречаться с будущим мужем, дочь уже выбрала эту дату как свадебную, — говорит папа невесты.

— Понравились цифры. Но магии в них не вижу, — объясняет невеста.

— Что принесет дата?

— Восемь детей. Дата в сумме дает восьмерку, — улыбается отец жениха Григорий Тига.

Избранник Оксаны — 28-летний Богдан Тига из Белой Церкви Киевской области. По специальности — маркетолог. Его отец Григорий Тига — егерь по уходу за лебедями в дендропарке «Александрия» Национальной академии наук Украины. Мать жениха Тамара—на пенсии.

Невеста уже полгода живёт в Белой Церкви, вместе с женихом и его родителями, работает в туристической компании. В Чернигов приезжает каждый месяц.

Познакомились молодые год назад, на свадьбе в Чернигове. Он был свидетелем у двоюродной сестры отца, она — ее свидетельницей.

— Было внутреннее чувство: с этим человеком я останусь на всю жизнь, — вспоминает невеста. — А к жениху это чувство пришло постепенно, — поглядывает на любимого.

— В Чернигове жил знаменитый руховец — Иван Недилько,— говорит отец жениха. — Его дочка Оля — моя двоюродная сестра. Она и выходила замуж.

— Если со свидетелем знакомишься именно на свадьбе, будет счастливый брак, — говорят родители, покидая дворец бракосочетания и направляясь в кафе-ресторан «Хуторок». Там у них банкет.

23-летний сварщик Женя Степашко и 19-летняя студентка-экономистка 3-го курса ЧИБиП (Черниговский институт бизнеса и права) Таня дату «11.11.11» тоже выбрали специально.

— Я прочитал, что единицы обозначают счастье, любовь и богатство, — говорит жених.

Познакомились ребята пять с половиной лет назад, на День молодежи, шли с площади, с салюта, и кто-то кого-то толкнул.



Таня и Женя Степашко

11.11.11 в 11


Торжественная регистрация брака 21-летней Марины Виноградовой, продавца магазина «Союз» по улице Старобелоусской, и 26-летнего электрика Владимира Чечевицы была 11.11.11 в 11 утра. (По всему миру в этот момент, а также в 11 утра 11 минут, загадывали желания, в надежде, что они исполнятся).

Владимир из села Дроздовка Куликовского района. С 2001 года живет в Чернигове. Мама жениха домохозяйка Екатерина Чечевица — живет в Куликовском районе и сейчас. Гражданский муж Сергей Валентинович. Семья невесты из Старого Белоуса. К ним, вероятно, и переберется молодая семья.

Мама невесты Раиса Виноградова
—учитель украинского языка и литературы в средней школе № 21. Папа невесты Василий Виноградов — учитель труда, основ здоровья, профилактики рискованного поведения в школе № 9.

— У жениха фамилия очень красивая. Точно не помню какая, — вполне серьезно говорит папа невесты.

— Это не главный вопрос, который интересовал меня в последние два месяца. Главное, чтоб человек хороший был.

— А долго молодые встречались?

— Четыре месяца, — рассказывает папа невесты.

— До этого были знакомы года два.

Марина сама попросила, чтобы роспись была на 11.

— При подаче заявления время назначили другое. А дочка у меня глазастая, высмотрела, что на 11 есть свободное место, — говорит ее папа. — Единички — цифры хорошие. А вот семерки приносят неудачу.

— Сумма всех единиц дает число «восемь». «Восьмерка» в повернутом виде — бесконечность. Именно такой будет наша с Мариной любовь, — улыбается жених. Люди подгадывают
разные события под красивые даты уже одиннадцать лет — с 01.01.01 и до сегодня. Последнее повторение цифр в XXI веке будет в следующем году — 12.12.12. Одно ясно: плохого в такой вере ничего нет. Человек программирует себя на удачу, и тогда вероятности, что она к нему придет, больше.


Алина Сиренко, Виктория Товстоног, еженедельник «Весть», №46 (471)

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: Алина Сиренко, Виктория Товстоног, еженедельник «Весть», свадьба, Оксана Юськова

Додати в: