Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Місто і регіон » «Королева спорта» определила лучших

«Королева спорта» определила лучших

В Чернигове 14 мая прошли Чемпионат области по легкой атлетике среди школьников 1994-95 гг. рождения и Кубок области среди школьников 1996-97 гг. рождения.

Как рассказала главный секретарь соревнований Валентина Антонова, участие в турнирах приняли 15 команд, представлявшие три города (Чернигов, Прилуки, Нежин), и 12 районов области. Также она прокомментировала наиболее значимые результаты турниров:

- 14 мая были установлены два рекорда области. В прыжках в высоту отличилась Юлия Ткаченко из Мены, покорившая планку на высоте 170 см, а в тройном прыжке новый рекорд установила Анна Красуцкая из Прилук. Ее результат – 12,80 метра.
Кроме того, я бы отметила весьма высокие результаты черниговца Андрея Дворникова. 400 метров он пробежал за 50,4 секунды. Дистанцию вдвое короче за 22,3 секунды преодолел Алексей Поздняков из Прилук.
Также следует отметить мультимедалистку Ярославу Закатову из Чернигова. Она стала трижды чемпионкой области в различных беговых дисциплинах: 100, 200 и 100 метров с барьерами. Кроме того, в ее активе – «серебро» в эстафете.


Командный зачет проходил в трех группах – в зависимости от количества жителей в той или иной административной единице. Среди городов первое место занял Чернигов, а среди районов – Менский и Носовский.
По результатам соревнований составлена команда Черниговской области (предварительно - 10 человек), которая в конце мая примет участие в Чемпионате Украины в Ялте.

Сергей Кириченко, еженедельник «Семь дней» №20 (497)

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: легкая атлетика, «Семь дней», Сергей Кириченко

Додати в: