Прогресс «Десны» в Киеве
На втором подготовительном сборе черниговская «Десна» провела четыре поединка. Причем результаты в них постепенно улучшались: поражение, ничья, минимальная победа и разгром.
Стартовали подопечные Анатолия Беляя с поражения от второй команды киевского «Динамо». Счет матча – 1:2. Единственный гол в составе «Десны» забил Александр Кожемяченко. Потом была ничья 1:1 со вторым составом киевской «Оболони». В этом случае гол на счету защитника Андрея Поляницы. В третьем поединке «Десна» обыграла любителей из ФК «Белая Церковь». Единственный гол в матче забил потенциальный новичок Денис Шевчук (предыдущий клуб «Феникс-Ильичевец»). Четвертый поединок с тем же соперником закончился победой «Десны» со счетом 5:0.
Кроме Шевчука? в составе «Десны» в Киеве играли еще несколько возможных новобранцев: полузащитники Ренат Акчурин и Алексей Павелько (оба – «Феникс-Ильичевец»), Виталий Бугаев («Олком»), Сергей Ильин («Буковина»), вратари Владимир Иконников («Прикарпатье») и Максим Кучинский (воспитанник запорожского «Металлурга»). Кроме них? с «Десной» тренируются уже знакомые черниговским болельщикам защитники Андрей Поляница и Денис Анеликов и хавбек Ярослав Сердюк.
Что касается защитников Кирилла Силича и Евгения Заричнюка («Оболонь»), то они уже заявлены за черниговскую команду.
Сергей Кириченко, еженедельник «Семь дней» №12 (489)
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.
Теги: футбол, «Десна», «Семь дней», Сергей Кириченко




