Музыка объединяет сердца

Недавно в жавинскую школу Черниговского района приехали гости из Черниговской школы искусств со своим учителем — Алексеем Сергеевичем Рогозой.
Ученики-музыканты подарили праздник местным ученикам и учителям. Алексей Рогоза — известный черниговский гитарист, завершает обучение в аспирантуре Киевского педагогического университета Драгоманова и вскоре будет защищать кандидатскую диссертацию. Он воспитал немало хороших музыкантов. Я тоже была его ученицей, а теперь работаю учителем начальных классов и музыки в жавинской школе.

Общаясь с сельской детворой, Алексей Сергеевич рассказывал, как нелегко его воспитанникам совмещать учебу в музыкальной школе и в обычной, но все трудности им помогает побеждать любовь к музыке.
Сельских школьников очаровал концерт, в котором прозвучали произведения А. Винницкого, М. Кошкина, В. Задояного. Конечно, ученики школы искусств охотно исполняют и музыкальные композиции своего наставника Алексея Рогозы.

Не жалея ладоней аплодировали жавинские школьники юным артистам: Юлии Здор, Виолетте Величко, Артему Реве, Матвею Ку-земко, Ирине Шавлат, Илье Щербаню и Карине Кованенко.
Кстати, Юля, Виолетта и Артем
— лауреаты всеукраинского конкурса, аансамбль гитаристов неоднократно был призером областного конкурса.

Самые молодые ученики не хотели отпускать гостей и даже брали у них уроки музыки. И Матвей Куземко пообещал первоклассникам еще раз посетить сельскую школу со своими друзьями. Наталья Яковенко, учитель начальных классов и музыки жавинской ООШ І-ІІ ступеней

Еженедельник «ГАРТ» №52 (2492)

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: музыка, «ГАРТ»

Додати в: