«У меня золотые руки!» – фотоподборка №5
Конкурс для народных умельцев от сайта Gorod.cn.ua продолжает набирать обороты. Эта неделя еще больше порадовала нашу редакцию – снова все участницы красотки и неимоверно талантливы! В этот раз у нас даже есть своеобразный рекорд – одна из мастериц совсем юная – 9 лет, но уже такая творческая личность. Думаем пройдет еще немного времени и мы увидим ее работы на городских выставках. Так держать!
А всем, кто пока только решается на то, чтобы выслать свои, шедевры предлагаем не стесняться и последовать примеру ваших более смелых коллег.
Вы же читатели, высказывайте свои симпатии в комментариях – мы их все учтем, когда будут решаться итоги конкруса.
Напоминаем, что главный приз нашего конкурса – 500 гривен, а те, кто займут 2-е и 3-е места, тоже без подарков не останется.
Если вы только узнали о конкурсе и тоже хотите поучаствовать, то подробные условия конкурса можно прочесть здесь >>>






Козир Наталья
Я работаю в Чернишевской школе учителем. Заниматься тестопластикой начала два года назад. Моделирую изделия сама. Очень люблю фантазировать, изготавливать что-то необычное из простых подручных материалов, которые окружают нас в повседневной жизни и не требуют больших материальных затрат.









Марта Таракова
Я создаю украшения и аксесcуары. С 2008 года я увлекаюсь лепкой из полимерной глины (пластики). Училась сама, по урокам, которые находила в интернете. Из оборудования был самый минимум: пластик, зубочистки, бритвенные лезвия, советский фото-ролик, для раскатывания пластики, и кусачки. Этого минимума хватит любому чтобы "почувствовать" материал и решить для себя готов ли ты
заниматься этим более серьезно. Сейчас у меня дома своя мини "студия". В многочисленных ящичках, коробках есть текстурные листы, формы, катеры, гели, присыпки и прочее, прочее... И конечно очень много фурнитуры.
Сейчас я трачу на создание украшений примерно 2 часа каждый день. В выходной день могу просидеть за этим занятием куда больше. Процесс создания украшения длительный: от эскиза до готовой вещи может пройти целая неделя. Вещицу нужно слепить, запечь, тщательно отшлифовать, покрыть лаком или глазурью, каждый слой которой сохнет 2 дня. Я очень рада, что многие из моих украшений покинули пределы не только Чернигова, но и Украины. И возможно бусы, серьги или браслет сейчас радует жительницу Ливана, Германии, Испании или Чехии. Это так здорово, что можно подарить кому-то маленький кусочек радости!
На сайте Марты можно посмотреть еще больше ее работ http://artofmartha.com





Марьяна Кукса, 9 лет
Работа, где изображены петух и виноград - называется квилинг.
Делать поделки меня научила моя бабушка. Скручиваю полоски нарезанной бумаги и составляю из того что получилось все, что необходимо для сюжета картины.









Наталия Леус
Моё хобби вышивание крестиком. На вышитые работы обратила внимание в институте в 2000 году, там я познакомилась с девочкой, с которой очень подружилась. Дружба наша длится и теперь. Так вот, она и её мама занимались вышивкой крестом. Первую картинку я вышила с её схемки, даже нитки она мне дала (вот и сейчас о конкурсе тоже она мне рассказала и уговорила в нём участвовать). Мне всё это показалось скучно и очень сложно. Но спустя 6 лет будучи в декретном отпуске вышивала сутками (как только сын позволял отлучиться). Сейчас работаю, госслужащей, со временем тяжеловато, но ни дня без крестика. Очень люблю шить картинки в подарок для детей на дни рождения. Моя мечта вышить фото моей семьи!
Материалы: канва и нитки DMC. На материал не жалею никаких денег. И готовую картину вставляю не думая о цене, уж очень хочется, чтоб всем нравились мои работы.
Вышиваю всё что нравится: картины, подушки, скатерти, рушники, и т. д.
Буду рада если и вам понравятся мои работы.



Моя самая интересная и сложная работа «В ее саду». Здесь используется несколько техник: крест, полукрест, бэкстич, французские узелки на букете и кординг на шали






Назаренко Валентина
С осени 2006 года и по сей день, я вышиваю крестиком, обычно на это уходит пару вечеров в неделю и свободное время в выходной день. За этот период вышила уже более 60 работ. Толчком к моему увлечению вышивкой стало поступление сына в Киевский институт. Вечера стали долгими, одинокими, грустными, я купила детский набор от ВДВ, взяла краткий курс по урокам вышивки в Интернете, и меня это занятие увлекло. Интернет стал моим учителем и путеводителем, так я окунулась в «Мир вышивки» и вышивка стала моим любимым занятием.
Достаточно купить набор для вышивания, в который входит канва, иголки, нитки, схема, приобрести пяльца или другое приспособление и можно смело начинать работу. Удачи вам!
С работой «Бабочки и бамбук» я впервые участвовала в конкурсе и заняла призовое место, поэтому она мне дорога.

















Юлия Заика
У меня много творческих увлечений, даже не могу сказать чем люблю заниматься больше всего. Это изготовление бижутерии, в том числе и в проволочных техниках, фелтинг, вышивка шелковыми лентами и др. Занимаюсь рукоделием с детства, как хобби, а год назад стала заниматься профессионально и открыла свой магазин-студию, где с интересными творческими людьми делимся своими способностями. Вот решила поделиться своими работами с вами и поучаствовать в конкурсе.
Для меня создание украшений – это островок свободы посреди насыщенной обязанностями жизни. Беру бусинку, за ней – ленту, потом – бисер, и вот оказываюсь в отдельном мире, который принадлежит только мне, где нет суеты, хлопот и скуки. То, что, делаю, уникально. Ни у кого, нигде, никогда не будет такой же ажурной бисерной бабочки, или крупного браслета из фланелевых бусин, или колье из фарфоровых цветов и шелковых кистей. Более того, никогда не было.
Шёлковые ленты и тесьма, применяемые для отделки, прочно вошли в нашу жизнь. Их применяют и в свадебном наряде невесты, богато украшают кружевами, лентами, рюшами. Подчёркивают изысканность упакованному подарку. Ленты “оживляют” причёску, а отделанные ими и тесьмой шляпки, сумочки и платья придадут так называемую “изюминку “. Для меня ленты стали любимым материалом для создания объемных картин, аксессуаров, украшения одежды.









Татьяна Долотова (творческий псевдоним Танук Долотова)
Заниматься рукоделием в разных его проявлениях начала с подросткового возраста. Шила, вышивала, иногда вязала, красила и клеила что-то. В общем, создавать маленькие чудеса хотелось всегда.
Дизайн и изготовление аксессуаров осталось хобби и до сегодня. Больше года шью разнотипные сумки и клатчи (маленькие сумочки). В пошиве сумок очень увлекло изготовление аппликаций по типу детских рисунков, которые, выкроив из ткани, приклеиваю и пришиваю на сумку. В процессе изготовления таких сумок использую разнообразные материалы: лен, плотные плащевые ткани, ситец, атлас и еще большое количество разных лоскутков, из которых собираю аппликацию для сумки.
Для создания клатчей использую меховые ткани и кожзаменитель, в качестве подкладки – яркую узорчатую вискозу. В декорировании свое применение находят кнопки, цепочки, подвески, паетки, бусины и т.п.
Как ни странно моя специальность не связана с дизайном или пошивом (по образованию я филолог), но шить, особо не училась. Это, наверное, наследственно, в семье шьет мама и сестра. К пошиву сумок пришла самостоятельно, скорее, из интереса. И вот так, интуитивно чувствуя ткань, удается создавать сумки и клатчи.
Не так давно открыла для себя полимерную глину и технику декупажа. В краткий курс событий на счет материала и техники ввела подруга, а потом, подключив свою фантазию, удалось воплощать свои идеи. Пластик использую как основу для изготовления чаще всего брошей, которые потом декорирую проволокой, бисером, тонирую металликом и заливаю эпоксидной смолой. Этому занятию в данный момент посвящаю большую часть своего свободного времени.
Больше работ Татьяны можно посмотреть здесь http://www.wix.com/tanuk_d/mygallery
Gorod.cn.ua
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.
Теги: фотоконкурс, «У меня золотые руки!», призы




