Море пива вылилось на асфальт объездной дороги
Море пива на асфальте неподалеку от Киенки
Во вторник, 17 августа, около часу дня недалеко от моста — развязки на Славутич по большой черниговской объездной из фуры, прорвав тент, вывалились ящики с “Черниговскими» пивoм. В три часа дня одиннадцать мужиков разгребали море пива и битых бутылок.
Целые — складывали в ящики и переставляли на другой грузовик, битое стекло сгребали вениками, приоткрытые бутылки открывали, а пиво из них... выливали на асфальт. Оно взрывалось и пенилось, как шампанское. И ни капли не выпили, ну, по крайней мере, при мне.
— Как все произошло? — спрашиваю.
— От жары пиво стало стрелять, как шампанское, и перевернулось, — смеется мужчина в синих шортах, водитель злосчастней «Рено-магнум». Недалеко от его машины стояло еще с пол-десятка фур. Мужчины помогали коллеге. Ни у кого не хватило смелости представиться.
— А если серьезно, то ящики пошли на бок и прорвали покрытие, — поправился водитель. Но от чего пошатнулись ящики, так и не сказал. Машина стояла ровно, если б резко тормозил, то ушли вперед, а так упали на левую сторону.
— И много его тут? — со вздохом указываю на пиво.
— Много. 1120 ящиков, а в каждом по 20 бутылок. Выходит 22400. Эх, пей — не хочу, — вздохнули водители. — Берите, сколько хотите, бутылок.
Но мы не взяли. А на следующий день подумали — вот дурные!
Фура везла пиво в Киев. Скорее всего, при спуске с моста ящики накренились, а когда машина пошла по прямой, по инерции ушли влево.
Марина Забиян, еженедельник «Весть», №33 (406)
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.
Теги: Марина Забиян, пиво, фура




