В Чернигове прошли торжества по случаю открытия I Юношеских Олимпийских игр (фото)
Юношеские Олимпийские игры пройдут в Сингапуре с 14 по 26 августа. Это – первые Олимпийские игры среди спортсменов юниоров возрастом 14 – 18 лет.
Им предшествовали 2,5 года напряженной подготовки после того, как 5 июля 2007 г. на 119-й сессии Международного олимпийского комитета в Гватемале членами МОК было единогласно принято историческое решение о проведении Юношеских Олимпийских игр.
Торжества по случаю открытия Юношеских Олимпийских игр прошли в Чернигове на площадке возле МакДональдса. С приветственным словом обратился начальник управления семьи, молодежи и спорта Черниговской облгосадминистрации Лазаренко Николай Григорьевич. Он подчеркнул важность этих соревнований для молодежи: «Олимпийские игры – яркий спортивный праздник, который ждет все человечество. К нему готовятся сильнейшие спортсмены всего мира. Теперь право участвовать в этих соревнованиях получили и юные спортсмены».
В программу официальных соревнований вошло 29 видов спорта. 55 лучших атлетов Украины будут принимать участие в Олимпиаде.
На торжествах в честь открытия игр был зажжен символический олимпийский огонь. Право поднять Государственный Флаг Украины и флаг Национального Олимпийского комитета удостоились: известная украинская биатлонистка, четырёхкратная призерка чемпионатов мира Оксана Хвостенко и серебряная призерка ХХІХ Олимпийских игр в Пекине, неоднократная рекордсменка мира и Европы Ольга Коробка. Обе известные спортсменки оставили свои автографы в блокноте автора с наилучшими пожеланиями посетителям городского сайта.
Пожелаем юным атлетам успешных стартов и победных финишей!






















Владимир Коваль
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.
Теги: Олимпийские игры, спорт, Владимир Коваль, фото




