Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Місто і регіон » Черниговщина может полыхнуть в любой момент

Черниговщина может полыхнуть в любой момент

В лесах Черниговской области наблюдается чрезвычайная пожарная опасность (5-го класса).

Черниговская облгосадминистрация обратилась к жителям области с просьбой воздержаться от посещения лесных массивов и разведения костров во время отдыха. Кроме того, по особому распоряжению ОГА в Черниговской области запрещены въезд частного транспорта на территорию лесных массивов, продажа и использование пиротехнических средств. За нарушения правил пожарной безопасности виновные будут привлекаться к административной ответственности и уплате штрафов, передает «УНИАН».


В то же время за минувшие выходные в регионе возникло 23 пожара, в том числе два - в лесных массивах, три - на торфяниках. Так, неподалеку от с. Кукшин Нежинского района на территории ГП «Нежинрайагролес» возник пожар настила в лесу на площади 1 га. Возле с. Бобрик Нежинского района на территории ГП «Нежинрайагролес» возник пожар настила в лесу на площади 1,5 га.

В обоих случаях причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Пожары были локализованы в течение 1-2 часов.

«ForUm»

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: пожар, лес

Додати в: