«За сорок лет — пять больничных. Пусть молодые руководят»
Киенсхую, Новобелоусскую и Хмельницкую громаду ждут выборы.
На 23 декабря Центральная избирательная комиссия назначаю выборы в трех новых громадах Черниговского района: Киенской, Новобелоусской и Хмельницкой.
— Будете ли выставлять свою кандидатуру на голову?
— Нет, — без заминки ответила 58-летняя Людмила Хомазюк, пенсий сельский голова. — Я уже предпенсионного возраста. Не хочу. Пусть молодые перспективные руководят. А я свое отработала, устала.
— Молодость хорошо, но опыт тоже большое дело.
— Если обратятся за советом, всегда помогу с удовольствием. Но работать не буду.
— Но до пенсии еще доработать нужно. Есть наметки?
— Если выборы пройдут в декабре, то мне там уже месяца четыре останется. Дома побуду. Наработалась. 40 лет стажа. За все время раза четыре-пять на больничный сходила. Человек так же изнашивается, как и машина.
— Процесс образования громады не запустился бы без вашего участия. Не жалко плоды своего труда передавать другим?
Инициатива действительно была наша. Нацеливаем на голову Юрия Соколенко из Трехсвятской Слободы. А как оно будет...
Также 23 декабря выборы пройдут в Борзне и Озерянах Варвинского района. А еще в Любечской (Репкинский район) и Вертиевской (Нежинский) громадах, к которым в этом году присоединились населенные пункты.
Марина Забиян, «Весть» №42 (822) от 18 октября 2018
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.




