Месть на Старой Подусовке
13 июня около девяти утра в реанимации горбольницы №2 Чернигова умерла 40-летняя Марина Анисова. Ее привезли в 23.50 в нетрезвом состоянии с закрытой травмой живота, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясениям головного мозга, разрывом селезенки. По подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений, которые повлекли за собой смерть, полиция задержала 60-летнего Олега Ступака.
«Досудебным расследованием установлено, что 12.06.2018 года в 22 часа он находился в состоянии алкогольного опьянения. Решил отомстить соседу, который в апреле обидел его сожительницу. С этой целью подозреваемый пришел в дом потерпевшего с заранее заготовленной палкой и начал наносить удары по разным частям тела мужчины. Под горячую руку также попала жена потерпевшего», — сообщает Черниговская местная прокуратура.
Виталия Анисова застали дома, на Старой Подусовке. Спал. Родственник сказал: «Если он вас не знает, лучше не будить». Одна нога у мужчины была очень распухшая.
— Недавно вернулся из больницы. Очень переживаю из-за смерти Марины. Она трудящая была. Сын у них хороший, это его комната, — родственник показывает на множество кубков, грамот. Двухметровый ковер на стене завешан медалями. Артем занимается рукопашным боем.
38-летняя Екатерина Неговская держится за голову, кривится от боли.
— Если бы попало в висок, конец бы мне был, — вздыхает женщина. — Олег мой друг, мы знакомы уже лет десять. Агрессии за ним не замечала. Мы оба строители. Работали вместе. С Мариной и ее мужем Виталием знакома давно. 14 апреля в меня был день рождения. Позвонила Марина: «Приходи. Есть для тебя подарок». Я купила мясо на шашлыки и пошла к ним, на соседнюю улицу.
Гуляли. Потом Виталию что-то почудилось. Он меня с кулака в лицо, добивал ногами. Нос был разбит, текла кровь, кусочек зуба отвалился. Я пошла домой. Сумка осталась у них.
— А подарок?
— Подарок был нижнее белье. Они его обратно забрали. Я обратилась в полицию. Хотела, чтобы дали направление на судмедэкспертизу, снять побои. А мне сказали: «Езжайте в травмпункт». В больницу я тогда не легла. Двое детей. Я живу с папой, нужно работать, семью обеспечивать. Об этой истории я еще тогда рассказала другу. Да он и сам видел, что к чему. На следующий день ходили сумку забирать.
Вечером 12 июня Олег выпил пива. Вышла, машина стоит, его нет. Вскоре и он пришел: «Где ты был?» — спросила. Крови на нем не было. Во дворе лежала какая-то резиновая дубинка со шнурком, как полицейская. А утром в пять часов к нам приехала полиция.
На следующий день я возвращалась домой. Посреди улицы на меня набросилась с молотком подруга Марины.
Я обратилась в полицию. Меня положили в больницу. Череп, слава Богу, целый, рана и сотрясение головного мозга, — женщина показывает замазанную зеленкой около правого виска рану. — Я верю Олегу. Ведь Виталик, когда напьется, и сестру в дом не пускает.
— Давно пьет? Из-за чего?
— Последний год они с Мариной выпивали. Мама Виталия живет в России. Деньги пересылает. Марина не работала. Виталик раньше ездил на заработки в Москву. Страшно. Эта подруга Марины угрожает, что добьет меня и моих детей.
Валентина Остерская, «Весть» № 25 (805) от 21 июня 2018
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.
Теги: криминал, происшествия, Подусовка, Остерская, Весть




