Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Місто і регіон » Мэр выставил Епинина с планерки, как школьника с урока

Мэр выставил Епинина с планерки, как школьника с урока

Отчитал Атрощенко и «Зеленбуд». Прозвучали слова «шахер-махер и крысятничество».

24 апреля на еженедельной планерке в Черниговраде мэр Владислав Атрошенко гневно бросил свой блокнот об стол.


— Я давал распоряжение относительно точек с кофейными автоматами, которые установлены по городу, — сказал. — Я хочу знать, кто этим занимался, кому дали разрешения на установку. Или снова у вас шахер-махер происходит?

— Публично, относительно поданных заявок, — ответил Олег Косовец, замначальника коммунального предприятия «Зеленбуд».

— По сути, это мелочный вопрос. Я просил разработать стандарт, как должны выглядеть все кофейные автоматы в городе, — продолжил Атрошенко. — Лица, которые их устанавливают, должны придерживаться стандарта.

— Все автоматы по городу разные, — добавил Виталий Хрустицкий, начальник коммунального предприятия «Муніципальна варта». — Нет одного формата. А многие из них передвижные, на колесах. Все заявки на установку подаются в КП «Зеленбуд». С указанными фото автоматов.

— А при чем тут вообще «Зеленбуд»? — перебил Атрошенко. — С какой стати это коммунальное предприятие (занимается озеленением города. — Авт.) выдает разрешение на установку кофейных аппаратов? Через сессию, как угодно, передайте полномочия коммунальному предприятию «Парковка и рынок». Это их функция.

— Дальше создается комиссия, которая голосует, давать разрешение или нет, — продолжил Хрустицкий. — Представители архитектуры, «Муніципальної варти», представители «Зеленбуду» — всего около 12 человек.

— Земля, на которой установлены автоматы, должна продаваться (сдаваться в аренду) на конкурсных условиях, — сказал мэр. — Функция власти — обеспечить эти условия, определить локации. Прошел все нормы, стандарты, купил место, установил — и работаешь. Я уже об этом говорит. Но вы снова собрались, создали комиссию. Кто-то из вас в этом заинтересован? Когда заседала комиссия?

— 13 марта, — ответил Хрустицкий.

— Но я же это решение отменил, — возмутился Владислав Анатольевич. — Оно не отменено? Отвечайте!

— 14 марта комиссия заседала, заявки были поданы, после чего КП «Зеленбуд» приняло решение дать разрешение на установку, — отчитался Александр Атрощенко, зам мэра по вопросам деятельности исполнительных органов рады.

— Что вы пальчиками перебираете? Это ваша зона ответственности? Ребята, мне крайне неприятно, что за моей спиной происходит эта мышиная возня. Я этого просто не потерплю. Вам чего-то в этой жизни не хватает? Ваши проблемы решатся с помощью этих автоматов? Противно. Если еще раз хоть что-то подобное увижу или услышу... Вам не хватает денег? Придите ко мне, попросите. Я позычу свои, личные, в долгосрочную отсрочку.

— Договора еще не заключены, — добавил Косовец.

— Еще раз повторяю! Если вам безразлично, что я вас подозреваю в том, что вы крысятничаете и непонятно чем занимаетесь... Я сказал, что и как должно происходить. Если не понятно, еще раз повторю: определяем локацию, внешний вид кофейных автоматов и прозрачность установления.

Под горячую руку попал и Алексей Епинин, начальник фонда коммунального имущества Черниговрады.

— Епинин, выйди из зала, — вдруг сказал Атрошенко во время обсуждения финансовых вопросов. Тот молча поднялся и вышел.

— За что вас так? Может, телефон не вовремя запищал?

— Мой уход касался, если это можно так назвать, поручения мэра. Я вышел в коридор. После планерки обговорили вопрос, относительно которого он попросил меня выйти.

— Что за секретное поручение?

— Все в порядке, — не признался Епинин. — Конфликта не было. В телефоне не сидел, СМСки не писал. Если бы Владиславу Анатольевичу что-то не понравилось, он бы об этом при всех сказал.

Юлия Семенец, «Весть» №17 (797) от 26 апреля 2018

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: горсовет, комиссия, Муніципальна_варта, Зеленбуд, кофейные_автоматы, Семенец, Весть

Додати в: