Маша Деревянко пошла в первый класс в Галице
Во время падения стены общежития по Попудренко, 16 погибла 25-летняя Анастасия Деревянко. Без матери осталась 5-летняя Маша. Девочка жила вместе с мамой и бабушкой Светланой Акуленко в Чернигове. Отец малышки Александр Деревянко жил в Галице Нежинского района вместе с матерью Антониной Деревянко. После трагедии тут же примчался, забрал дочку из садика. С тех пор Маша живет с папой и бабушкой.
В сентябре 2017 года Маша пошла в первый класс Галицкой школы.
— Хоть ей только в конце октября шесть исполнилось, решили еще год не ждать. Маша рослая и сообразительная, — рассказывает по телефону Антонина Деревянко.
— То есть все-таки не отдали ребенка в Чернигов?
— Здесь же отец. И девочка должна жить с ним, а не с бабами. Тем более что Маша очень папу любит.
— Как бабушка Светлана согласилась?
— Было всякое, — вздыхает женщина. — Но сейчас все хорошо. Когда приезжает к матери в Галицу, приходит к Маше. Играет с ней. Бывает почти каждую субботу.
Марина Забиян, «Весть» №12 (792) от 22 марта 2018
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.
Теги: Деревянко, Галица, Нежинский_район, Забиян, Весть




