Единственного кормильца придавило сосной
3 сентября в милицию сообщили, что в лесу на территории ДП "Сосницкий райагролесхоз" придавило сосной 39-летнего Николая Чуся.
Он жил в селе Конятин Сосницкого района. Говорят, во время валки леса его неожиданно придавило деревом. Однако официально такую информацию не подтверждают, поскольку по документам Николай работником лесничества не числился. Единственным очевидцем трагедии был лесник Владимир Рожок.
Председатель Конятинского сельского совета Сергей Шлёмка рассказал, что семья Николая — жена и две дочери семи и десяти лет — после этой трагедии осталась без кормильца, ведь в семье зарабатывал только он.
На территории ДП "Сосницкий райагролесхоз" начала работать комиссия Госгорпромнадзора.
— Часть леса, где находилось тело погибшего, была передана физическому лицу - частному предпринимателю, — сказал первый заместитель начальника территориального управления Госгорпромнадзора в Черниговской области Анатолий Дубров. — А поскольку погибший занимался валкой леса, то, вероятно, работал именно на него. Но пока этот факт официально не установлен, потому что допуска к работе - трудового договора – нет.
Прокуратурой Сосницкого района возбуждено уголовное дело по статье 272 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью). Как сообщил прокурор Игорь Власко, следствие еще продолжается, а потому подробности дела пока не разглашаются.
Екатерина Дроздова, еженедельник «ГАРТ» №38 (2426)
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.
Теги: лес, трагедия, Екатерина Дроздова




