7 августа около полудня в горотдел милиции позвонил неизвестный и сообщил, что в одной из квартир дома по проспекту Мира, 203-А находится труп хозяина квартиры.
На место происшествия сразу же выехали ведущие специалисты горотдела милиции и следственно-оперативная группа УМВД. По указанному адресу они обнаружили хозяина квартиры Валерия Н., 1955г.р., который истекал кровью от ножевых ранений. К прибытию «скорой помощи» потерпевший уже умер. Как было установлено судмедэкспертизой, смерть наступила вследствие острой кровопотери, возникшей от колото-резаного ранения левой ягодицы с повреждением седалищной артерии.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили, что телесные повреждения, послужившие причиной смерти пострадавшего, нанесла его сожительница, 50-летняя Галина. Ссора, начавшаяся ещё утром, переросла в драку, в ходе которой сожительница и ударила ножом своего обидчика. Последняя задержана по статье 115 УПК, как подозреваемая в совершении убийства. В совершенном созналась. Воспроизведены обстоятельства происшествия. Расследование проводит прокуратура Чернигова.
Еженедельник «7 Дней» №33 (144), 11 августа 2004 года
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.
Теги: ссора, ножевое ранение, убийство, «7 Дней»