Утром деньги, вечером — стулья
Четвер, 18 липня 2013 13:04 | Переглядів: 2984
Утром деньги, вечером — стулья
В поликлинике горбольницы №2 под кабинетом больные проходят стоетерапию.
9 июля в 8 утра в коридоре поликлиники горбольницы №2 не протолкнешься. Человек 70 стоит в очереди на общий анализ крови. Под кабинетом сбора крови на сахар — десять человек. Четверо сидят. Остальным негде. 70-летняя
Нина Ледовая говорит:
— Хорошо, что сегодня людей немного. Зимою не протиснешься. Приходилось идти под другие кабинеты. Там мужчины помоложе место уступали.
66-летняя
Валентина Шамазанова сидит с тросточкой:
— Я на инсулине, ноги отказывают. Куда мне стоять? Сегодня людей немного. В прошлый раз, когда приходила, в очереди было 25 человек.
В поликлинику меня (автора) привела жалоба 65-летней Валентины Левченко:
— У меня много болячек, в том числе и сахарный диабет. Хожу сдавать кровь на сахар. Вот и 5 июля пошла. Очередь под кабинетом около тридцати человек. Все люди пожилые, больные, все натощак. У меня еще и давление подскочило до 170. Руки, ноги трусятся, а присесть негде. Под кабинетом ни одного стула. Люди возмущаются. Говорят, на прошлой неделе женщина сознание потеряла. Ведь, ожидая своей очереди, иногда приходится по часу стоять. Неужели нельзя поставить десяток стульев в холле? Благотворительные взносы же берут. Не выдержала, пошла к завполиклиникой. По пути к ее кабинету мягкие диваны стоят. После моего обращения, на следующий день, поставили три стульчика. Но этого недостаточно.
— Лишних стульев нет и купить не за что, — объясняет
Инна Сорокина, заместитель главврача по поликлинической работе. — На четвертом этаже, в диагностике, мы сделали подвесные скамейки, но их обрывают.
— Если бы нашелся спонсор и подарил стулья поликлинике, хоть б/у, вы бы их приняли?
— Конечно.
Добрые спонсоры, помогите (!). А если и злые — тоже ничего.
Валентина Остерская,еженедельник "Весть" №29 (559) от 18 июля 2013
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.