Художники выставились перед праздником
Вівторок, 23 жовтня 2012 12:50 | Переглядів: 3250
Художники выставились перед праздником
Во второе воскресенье октября Украина традиционно отмечает День художника. Накануне праздника в выставочном зале областного отделения НСХУ (просп. Мира, 34, «старая типография») состоялось открытие новой выставки, где лучшие художники Черниговщины показали свои работы.
Это первая экспозиция, которую подготовил обновленный состав Черниговской организации Национального союза художников Украины.
- Отбор картин был жестким, и выставка получилась, на мой взгляд, довольно цельной и интересной, - отмечает
новоизбранный председатель Черниговской организации НСХУ Виталий Василевский.
Глава выставочного комитета Евгений Крип дополняет:
- Мы постарались представить всех черниговских художников и выстроить из пятидесяти их работ последовательный, логичный культурно-ритмический ряд. Но практика таких общих выставок, «сборных солянок», уходит в прошлое. Чаще практикуют групповые экспозиции художников, сходных по эстетическим представлениям и мировоззрению.
Судя по словам организаторов, именно в таком ключе преобразятся со временем и черниговские выставки. А гвоздем их открытия станет обсуждение и анализ картин.
Анатолий Данивский, газета "Семь Дней" №42 (571) от 18.10.12
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.