Террористы начали масшабную перегруппировку сил сразу на нескольких участках
Руководитель Информационного сопротивления, народный депутат Дмитрий Тымчук сообщил, что зафиксирована перегруппировка отдельных формирований российско-террористических войск сразу на нескольких участках.

Севернее Дебальцево проводится ротация формирований из состава "армии ДНР": основная их часть отводится в район Горловка - Енакиево, вместо них с юга перебрасывается несколько сводных тактических групп.
Отмечена переброска как минимум 2-х ротных тактических групп - всего до 7 танков и порядка 24 ББМ, отмечается наличие в составе этих групп противотанковых средств.
Также проведена реорганизация Алчевско-Первомайской группировки российско-террористических войск.
"Если на начало марта значительную часть группировки составляли российские наемники и военнослужащие, то на сегодня основная часть - это боевики ДНР из числа местного населения. Для оперативного управления данной группировкой в район Алчевска прибыл мобильный командный пункт: 7 специальных автомобилей – командно-штабные машины и передвижные узлы связи", - написал Тымчук.
Ранее сообщалось, что террористы окапываются и стягивают военную технику ближе к Мариуполю.
По материалам: "Новое время"
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.
Теги: АТО, боевики, Дмитрий Тымчук, Енакиево, Дебальцево, ББМ, терроризм, сепаратизм, российские военные




